Война на Ближнем Востоке

Оперативная лента войны на Ближнем Востоке за 29.07.2015

Оперативная информация с территорий военных конфликтов на Ближнем Востоке, военные сводки, новости, фото- и видеоматериалы.

 

 

Видеоматериалы боевых действий на Ближнем Востоке смотрите на Cassad-TV

 

 

Оперативная лента войны на Ближнем Востоке за 28.07.2015  

Оперативная лента войны на Ближнем Востоке за 27.07.2015 

Оперативная лента войны на Ближнем Востоке за 25.07.2015

Оперативная лента войны на Ближнем Востоке за 24.07.2015 

 


17:46 СИРИЯ: городские бои на линии фронта.

 


16:48 СИРИЯ: Сводка контртеррористических операций Сирийской армии за 29 июля

Алеппо
В городе Алеппо в кварталах Аль-Лерамун, Аш-Шаар и в старом городе армейцы уничтожили множество террористов группировки «Джебхат Ан-Нусра» вместе с оружием.
В провинции Алеппо в районах Аль-Мансура, Хрейтан, Анадан и в окрестностях блокированных поселков Нобль, Аз-Захра, Ан-Нейраб, а также в окрестностях военного аэродрома Кувейрес армейцы уничтожили десятки террористов ИГИЛ вместе с оружием. Среди убитых – пять главарей группировки «Ахрар Аш-Шам»: Абдель-Салям Мухаммад Наим, Басель Аль-Абд, Салах Аль-Башир, Мухаммад Мустафа Хафез и Абдалла Аль-Наджар.
 


15:40 ИРАК: Министерство обороны Ирака объявило о ликвидации 11 террористов ИГИЛ и разрушении ряда их укрытий в районе Аль-Карма.
Как сообщило информационный иракский портал «Ас-Сомария Ньюс», ссылаясь на заявление министерства обороны, армейские подразделения произвела ракетный обстрел укрытий террористов, в результате чего множество из них были полностью разгромлены и уничтожены 11 террористов.
Источник в силах безопасности провинции Салах-эд-Дин сообщил, что 3 сотрудника полиции получили ранения в результате срабатывания взрывного устройства, заложенного террористам к западу от города Самарра.
Стоит напомнить, что вооруженные силы Ирака освободили спортивный комплекс и уничтожили 29 террористов в городах Байджи и Эр-Рамади.
 


14:20 СИРИЯ: Черный флаг боевиков Аль-Нусры развивается над ТЭС в Идлибе


13:12 Исламистская коалиция "Джейш Аль-Фатех" (Аль-Фатх) во главе с боевиками "Джебхат ан-Нусра"  начали новое наступление на позиции сирийской армии на юге провинции Идлеб. За два дня боев исламистам удалось вытеснить правительственные силы из провинции Идлеб на равнину Сахель аль-Габ в соседней провинции Хама. В ходе наступления, по данным самих боевиков, они захватили до 11 населенных пунктов и стратегически важную электростанцию Зейзун.


11:45 СИРИЯ: Городские бои, бронетехника на позициях.


11:00 Сводка военных событий в Сирии за 28 июля 2015 года

28 июля, в городе Аль-Хасака было официально объявлено о полном освобождении его территории от присутствия бандформирований радикальных исламистов ИГ. Успех был достигнут в результате боевых действий, которые длились месяц после нападения боевиков.

Тем временем в столичном регионе бои продолжались в районе Джобара от Тейбы и до южной объездной автотрассы при массированном участии артиллерии и ракетных расчётов армии.

В целом в Восточной Гуте дистанционным атакам подверглись места дислокации бандгруппировок в районе Мардж Ас-Султан(Дейр-Асафир, Дейр Сальман, Зебдин). Вооружённые столкновения с перерывами были зафиксированы в районе Тель-Курди.

В Забадани продолжалось продвижение армейских частей и отрядов сил ливанского движения сопротивления на остающиеся под контролем бандформирований районы на юге города на направлении Заллях и Гуда и в его центре.

На юге от Забадани была полностью уничтожена группировка террористов, попытавшаяся прорваться к соратникам, окруженным в Забадани, со стороны района Буккейн.

 

Полная сводка...


10:18 Армии Ирака при поддержке отрядов народного ополчения удалось освободить от боевиков ИГИЛ район Олимпийского стадиона в провинции Анбар, уничтожив десятки террористов и разгромив несколько автомобилей, оснащенных крупнокалиберными пулеметами.
Таким образом, армия и отряды народного ополчения вплотную приблизилась к городам Эль-Фаллуджа и Эр-Рамади.
В различных жилых районах провинции Салах-эд-Дин недалеко от города Тикрит террористы взорвали три заминированных автомобиля, в результате десятки человек убиты и ранены.

 


10:01 Уничтоженный боевиками ИГИЛ на Синайском полуострове танк М60 египетской армии






 


09:31 Сводка контртеррористических операций Сирийской армии за 28 июля 

Хасаке

В городе Хасаке на юго-восточных окраинах квартала Аз-Зухур во время проведения армейских операций против скоплений и укрытий террористов уничтожено множество из них.

 

Дараа

На юге города Дараа в районе мечети Аль-Азиз военнослужащие разгромили туннель бандформирований, при проведении операции было уничтожены 15 и ранены 10 боевиков.


09:04 СИРИЯ: Облик войны





 

Комментарии (0)

ВНИМАНИЕ!
Вы не авторизованы на сайте! Чтобы оставить комментарий вы можете зарегистрироваться в упрощенной форме или войти через соцсети: Вконтакте Мэйл.ру Google Facebook Одноклассники
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.