Война на Ближнем Востоке

Оперативная лента войны на Ближнем Востоке за 27.07.2015

Оперативная информация с территорий военных конфликтов на Ближнем Востоке, военные сводки, новости, фото- и видеоматериалы.

 

 

Видеоматериалы боевых действий на Ближнем Востоке смотрите на Cassad-TV

 

 

Оперативная лента войны на Ближнем Востоке за 25.07.2015

Оперативная лента войны на Ближнем Востоке за 24.07.2015 

Оперативная лента войны на Ближнем Востоке за 23.07.2015 

Оперативная лента войны на Ближнем Востоке за 22.07.2015

 


17:30 Продвижение вперед сирийской армии под Тадмором 26 июля 2015


17:23 Курды освободили Сарин от ИГИЛ



17:00 СИРИЯ: бои на передовой линии фронта



16:19 СИРИЯ: тяжёлые бои у ЖД



 


15:17 Турецкие танки открыли огонь по позициям Курдов напротив укреп-района ИГ в Сирии близ Кобани 



14:34 Инфографика STRATFOR. Активность Турецко-Американских сил против ИГ 



13:33 Сводка контртеррористических операций Сирийской армии за 27 июля

 

Хомс

В провинции Хомс армейское подразделение сорвало попытку террористической группировки проникнуть в населённый пункт Теллет Аль-Макаля в окрестностях Тадмора. Уничтожено множество боевиков.

 

Дамаск

В провинции Дамаск в районах Хан Аш-Ших, Аль-Хусейния Аль-Гарбия и автострады «Ас-Салям» армия ликвидировала десятки членов бандформирований, разгромив их технику и боеприпасы.

 

Кунейтра

В провинции Кунейтра в районах Джеббата Аль-Хашаб и Транджа армейцы уничтожили десятки террористов «Джебхат Ан-Нусры» вместе с оружием.

В селении Аль-Хуррия и окрестностях посёлка Хадар военнослужащие при содействии отрядов народного ополчения нейтрализовали убитыми и ранеными десятки террористов «Джебхат Ан-Нусры», разгромив их оружие и боеприпасы.

Из-за миномётного обстрела террористами с их позиций в Джеббата Аль-Хашаб и Транджа посёлка Хадар погиб один и ранено 10 мирных жителей, большинство из которых дети.



13:22 ИРАК: Иракские правительственные войска, при поддержки шиитских ополченцев и ВВС западной коалиции ведущие наступление на Рамади, начали штурм Университета Анбар, расположенного на подступах к этому городу.


12:50 Сводка контртеррористических операций Сирийской армии за 26 июля

Хасаке
В городе Хасаке вооруженные силы САР при поддержке отрядов народного ополчения взяли под свой полный контроль спорткомплекс, Дом культуры, детскую больницу и здание Филологического факультета, а также кварталы Ан-Нашва Виллят и Ас-Сакен Аш-Шабаби.
Источник в городе сообщил, что в ходе спецоперации были уничтожены десятки боевиков, в их числе есть снайперы.
Губернатор провинции Хасаке Мухаммад Зааль Аль-Али подтвердил, что ближайшие часы город будет полностью очищен от террористов ИГИЛ, отметив, что с момента проникновения боевиков в город военнослужащие уничтожили более 700 из них.


Идлеб
В провинции Идлеб в районах Абу Ад-Духур, Тафтаназ, Таум и Мааррат Ан-Нуман ВВС САР разрушили ряд укрытий террористической организации «Джейш Аль-Фатех», уничтожив десятки боевиков вместе с оружием.
В районе Тель Ас-Сахн и окрестностях плотины Зейзун армейцы ликвидировали две вооруженные группировки в полном составе, принадлежащие террористической организации «Джейш Аль-Фатех».


Дараа
В Старом городе Дараа армейцами были уничтожены 2 снайпера и разгромили два автомобиля вместе с боевиками и боеприпасами.
В провинции Дараа в населённых пунктах Сейда, Ан-Наима, Кахиль, Аль-Ядуда и городе Бусра Аш-Шам армейцы уничтожили множество террористов, большинство из них принадлежали к организации «Джебхат Ан-Нусра».
Латакия


В провинции Латакия в поселке Сальма и его окрестностях ВВС САР разгромили укрытия террористических группировок, ликвидировав десятки их членов.


12:45 СИРИЯ: взятие высоты 


11:51 В городе Дамаск в районе Заблатани и возле гостиницы «Шератон» от миномётного обстрела террористов погиб один и ранено 14 человек



10:44 Сводка военных событий в Сирии за 26 апреля 2015 года

Силы боевой авиации не прекращали массированных налётов на позиции бандформирований, скопления боевиков и их военную технику. Судя по сообщениям с места событий и информации от активистов, бандгруппировки несут очень большие потери. Ранеными переполнены лечебные учреждения Антальи, их распределяют по другим больницам в южной провинции Турции Хатай. Одновременно с турецкой стороны продолжали пребывать дополнительные автоколонны военной техники и транспорт со свежими силами бандгруппировок.

 

Полная сводка...

 

 



09:36 СИРИЯ: Тяжёлые городские бои

Комментарии (0)

ВНИМАНИЕ!
Вы не авторизованы на сайте! Чтобы оставить комментарий вы можете зарегистрироваться в упрощенной форме или войти через соцсети: Вконтакте Мэйл.ру Google Facebook Одноклассники
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.