Война на Ближнем Востоке

Оперативная лента войны на Ближнем Востоке за 24.07.2015

Оперативная информация с территорий военных конфликтов на Ближнем Востоке, военные сводки, новости, фото- и видеоматериалы.

 

 

Видеоматериалы боевых действий на Ближнем Востоке смотрите на Cassad-TV

 

 

Оперативная лента войны на Ближнем Востоке за 23.07.2015 

Оперативная лента войны на Ближнем Востоке за 22.07.2015

Оперативная лента войны на Ближнем Востоке за 21.07.2015 

Оперативная лента войны на Ближнем Востоке за 20.07.2015

 


17:22 СИРИЯ: Сводка контртеррористических операций Сирийской армии за 24 июля

Сувейда
В провинции Сувейда, при поддержке народных ополченцев, армейцы предотвратили попытку террористов взять возвышенность Аль-Бусейна. Военный источник сообщил, что множество нападавших было уничтожено и ранено.


Дараа
В городе Дараа армейцы уничтожили террористов группировки «Джебхат Ан-Нусра», которые попытались проникнуть из районов Дараа Аль-Баляд и Дараа Аль-Махатта.
В квартале Дараа Аль-Баляд рядом с площадью Босра армейцы разгромили укрытие террористов «Джебхат Ан-Нусра».
В провинции Дара в селении Ан-Наима армейцы атаковали террористов «Джебхат Ан-Нусры» , разгромив их вместе с оружием и боеприпасами.


Хомс
В провинции Хомс в городе Тадмор и его окрестностях армейцы разгромили укрытия боевиков ИГИЛ, несколько единиц техники и одну пушку.


Идлеб
В провинции Идлеб в окрестностях города Джиср Аш-Шугур в селении Ас-Сахн армейцы уничтожили в полном составе группировку « Джейш Аль-Фатх».



16:42 СИРИЯ: уничтожение снайпера в засаде


15:46 СИРИЯ: Линия военного фронта на южном направлении.


14:47 Израиль передаст "около 16" боевых вертолетов Cobra Хашимитскому королевству Иордания для охраны границ от боевиков "Исламского государства", действующих в Сирии и Ираке, сообщает агентство Reuters со ссылкой на информированного американского чиновника.

 В сообщении подчеркивается, что речь идет не о продаже, а о бесплатной передаче военной техники американского производства.

Точное число передаваемых Израилем вертолетов не называется. Неясно и то, сколько из них находятся в рабочем состоянии, а сколько будет использовано "на запчасти".


14:07 На юге Бейрута в районе Аль-Харруб армия Ливана задержала террориста.
Ливанское национальное информационное агентство сообщило, что задержанному были предъявлены обвинения в террористической деятельности и связи с вооруженными группировками в некоторых районах Ливана. 


12:49 СИРИЯ: Армия продолжает зачищать Аль-Хасеку от боевиков






 


11:33 Турция начала операцию против «Исламского государства»  

 Правоохранительные органы Турции проводят в 13 регионах страны антитеррористическую операцию. В ходе мероприятий было задержано более 250 человек, которых подозревают в причастности к террористическим организациям.


10:55 ИРАК: Армия Ирака к северо-западу от Эль-Фаллудже


09:40 Сводка военных событий в Сирии за 23 июля 2015 года

В районе Сахель Забадани сегодня в ходе зачисток территорий армейским подразделением были уничтожены ещё два подземных хода, являвшиеся ответвлениями подорванного накануне тоннеля, который был прорыт боевиками в сторону Мадаи.

 

Сегодня же поступили данные о том, что одна из действовавших в Забадани местных группировок сдалась армейцам и, получив амнистию, примкнула к ним в боевых действиях против радикальных исламистов Джебхат Ан-Нусры и Ахрар Шам Исламия. Сами террористы, остающиеся внутри Забадани, сообщили 15 имён отколовшихся от них боевиков, но источники утверждают, что их количество намного больше.

Ещё одно крупное бандформирование также закончило своё существование в Восточной Гуте. Речь идёт о Лива Фуркан, часть боевиков которого была уничтожена, другая - сдалась властям вместе с оружием.

Основной новостью сегодняшнего дня стали события, разворачивающиеся на турецко-сирийской границе. Как сообщили турецкие источники, из окрестностей селения Аяша в районе Ар-Раи террористами ИГ был совершён обстрел пограничного поста на турецкой территории провинции Килис.

 

Полная сводка...

 


09:13 Сводка контртеррористических операций Сирийской армии за 23 июля

Хасаке
В городе Хасаке армейцы взяли под полный контроль ряд зданий на окраине квартала Гувейран в районе кладбища, находившихся под контролем террористов ИГИЛ.
Военный источник сообщил корреспонденту агентства САНА, что армейские подразделения разгромили последние укрытия боевиков в квартале и начали разминировать улицы и здания.
В квартале Ан-Нашва Аль-Гарбия продолжается преследование остатков бандформирований, которые пытаются бежать в кварталы Ан-Нашва Аш-Шариа и Ан-Нашва Виллят.
В восточной части квартала Ан-Нашва Аль-Гарбия инженерно-сапёрные подразделения обезвредили 6 взрывных устройств.


Дамаск
В провинции Дамаск в городе Забадани Сирийская армия при поддержке ливанского сопротивления в ходе спецоперации по очистке местности от террористов уничтожили 12 из них.
В Восточной Гуте на плантациях, примыкающих к населённым пунктам Зибдин, Дейр Аль-Асафир, Дейр-Сальман, и в столичном пригороде Джобар армейцы уничтожили и ранили десятки террористов.


Дараа
На северо-западе провинции Дараа в районах Макас Аль-Хаджар и Бинаят Аль-Адам, а также к западу от селения Тель-Антар армейцы уничтожили минометные установки, используемые боевиками для обстрела мирных жителей. Ликвидировано и ранено множество террористов группировок «Ахрар Аш-Шам» и «Джебхат Ан-Нусра».
В поселке Аль-Ядуда армейцы провели спецоперацию по уничтожению баз и позиций боевиков «Джебхат Ан-Нусры», ликвидировав множество из них, а также разгромив их оружие и боеприпасы.
В ходе спецоперации в поселке Сейда, рядом с иорданской границей, было ликвидировано множество боевиков.
В городе Дараа в квартале Дараа Аль-Баляд армейцы уничтожили укрытие боевиков «Джебхат Ан-Нусры».
На севере провинции в поселке Эбтаа была ликвидирована группировка террористов, включая главарей и 8 наемников.
В посёлке Ан-Наима были разгромлены несколько автомобилей с крупнокалиберными пулемётами и нейтрализованы убитыми и ранеными десятки боевиков.


Хама
В провинции Хама в окрестностях замка Каср-ибн-Вардан в ходе спецоперации Сирийской армией были уничижены более 30 боевиков и 2 автомобиля.


Идлеб
В провинции Идлеб в населённых пунктах Ад-Дипшия, Умм-Джрейн, Тель-Сельму, Тафтаназ, Бинниш, Рам-Хамдан, Маарет-Мисрин, Айн-Ларуз, Аль-Хбет, Маар-Харма и Хан-Шейхун ВВС САР нанесли удары по скоплениям членов террористических группировок «Джебхат Ан-Нусры», в результате чего множество из них были уничтожены и ранены, также разгромлена их техника и оружие. Среди убитых опознаны наёмники из Алжира.


Хомс
В провинции Хомс в населённых пунктах Аль-Бсера, Салям Аш-Шарки, Аш-Шендахия, Анк Аль-Хава, Габра Аль-Гарбия, Умм-Твейна, Ас-Султания, Вади Аль-Масек и районе Аль-Байярат террористы ИГИЛ понесли большие потери в живой силе и технике.
В районе Ар-Растан на возвышенности Аль-Кин армейцы атаковали укрытия террористов «Джебхат Ан-Нусры», нанеся им большой урон в живой силе и технике.


Алеппо
В городе Алеппо в кварталах Хан-Туман, Бени-Зейд, Аль-Америя, Бустан Аль-Каср, Аль-Лермон, Аль-Кастелло и Хан Аль-Асаль армейские подразделения уничтожили десятки террористов.


 

Комментарии (0)

ВНИМАНИЕ!
Вы не авторизованы на сайте! Чтобы оставить комментарий вы можете зарегистрироваться в упрощенной форме или войти через соцсети: Вконтакте Мэйл.ру Google Facebook Одноклассники
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.