Война на Ближнем Востоке

Оперативная лента войны на Ближнем Востоке за 21.07.2015

Оперативная информация с территорий военных конфликтов на Ближнем Востоке, военные сводки, новости, фото- и видеоматериалы.

 

 

Видеоматериалы боевых действий на Ближнем Востоке смотрите на Cassad-TV

 

 

 

 

Оперативная лента войны на Ближнем Востоке за 20.07.2015

Оперативная лента войны на Ближнем Востоке за 18.07.2015 

Оперативная лента войны на Ближнем Востоке за 17.07.2015 

Оперативная лента войны на Ближнем Востоке за 16.07.2015

Оперативная лента войны на Ближнем Востоке за 15.07.2015 


 


17:46 Сирийская армия. Облик войны.

 


16:59 СИРИЯ: Обстрел позиций ИГИЛ в Хасеке

Хасеке — город на северо-востоке Сирии, административный центр одноимённой мухафазы.


15:45 СИРИЯ: огневые рубежи боевиков на линии фронта


 

14:34 СИРИЯ: Облик войны 







13:49 CИРИЯ: ракетные установки и удары артиллерии

 


13:03 Сводка контртеррористических операций Сирийской армии за 20 июля.

 

Дамаск
В провинции Дамаск городе Забадани Сирийская армия во взаимодействии с силами ливанского сопротивления взяла под свой контроль все линии, через которые боевики получали подкрепление и оружие из районов Дарб Аль-Калляса, Дарб Аль-Хасба, Сахат Аль-Аара, Дувар Ас-Саилян, Аль-Джиср и Мардж Аль-Ксара. Десятки террористов были ликвидированы, также уничтожено их оружие.
В районе Думы на плантациях Аль-Хиджазия и Алия уничтожено множество террористов.
В городе Хараста вблизи мечети Масааб Бен Омейер армейское подразделение вступило в боестолкновение с террористической группировкой, в ходе которого все боевики были ликвидированы и ранены.
Армейское подразделение преследовало террористов «Джебхат Ан-Нусры» в окрестностях посёлка Хан Аш-Ших.
В посёлке Арбин ВВС САР разбомбили ракетную установку и склад оружия, принадлежавшие террористам.


Дараа
В провинции Дараа в районах Сейда, Ан-Наима, Аль-Карак, Аль-Храк, Умм-Валяд, Аль-Ядуда, Старом городе — квартале Дараа Аль-Баляд. окрестностях мечети Аль-Халиль и у здания почты армейские подразделения уничтожили десятки террористов «Джебхат Ан-Нусры» и разгромили несколько автомобилей с крупнокалиберными пулемётами. Среди убитых боевиков опознан главарь группировки Ахмед Мухаммед Хейер Аль-Масальма.


Кунейтра
В провинции Кунейтра в селениях Умм-Батина, Абу-Шатта и Уфания военнослужащие вступили в боестолкновения с боевиками «Джебхат Ан-Нусры», нанеся им большие потери в живой силе и технике.


Алеппо
В провинции Алеппо к западу от административного центра ВВС САР нанесли удары по скоплениям и укрытиям террористов, что привело к ликвидации множества из них.
В городе Алеппо в квартале Аль-Халяк армейцы разгромили лагерь так называемой группировки «Лива Ас-Султан».
На своих страницах в социальных сетях боевики признали уничтожение так называемого «военного командира» нескольких террористических группировок Хусейна Кантара.


Хасаке
В южном квартале города Хасаке Гуверайн армейцы и отряды народного ополчения продолжают вытеснять террористов, уничтожая их последние позиции в квартале.
Местные источники сообщили, что в квартале были ликвидированы несколько снайперов-террористов. Они также сообщили, что в окрестностях городского кладбища обнаружено 12 тел убитых террористов.


Сувейда
В провинции Сувейда местные жители в районе Куа Ходр заманили в засаду террористическую группировку. Уничтожено и ранено большинство боевиков, остальные сбежали. Также ими было изъято несколько гранатометов РПГ и другие виды оружия.


Идлеб
В провинции Идлеб ликвидирован главарь террористической группировки саудовского происхождения Мухаммад Халед Аль-Халед по кличке «Абу Дуджана».
В провинции Идлеб в районах Абу Ад-Духур, Ат-Тараа, Аль-Маджас, Бинниш, Джиср Аш-Шугур и Эриха ВВС САР нанесли удары по позициям боевиков «Джебхат Ан-Нусры».


Хама
В провинции Хама в селении Кастун армейцы нанесли точные удары по укрытию террористов «Джебхат Ан-Нусры». Уничтожено не менее 38 боевиков, большинство из которых иностранцы.
В районе Аль-Амика на северо-западе провинции ликвидировано 12 террористов, в основном иностранные наемники.


12:47 Изменение ситуации в Хасаке с 17 по 20 июля 2015г

 

 

 

 



12:25 Военные кадры с Эс-Зибадан (Zabadani).

Эс-Зибадан город на юго-западе Сирии на расстоянии приблизительно 25 километров к северо-западу от Дамаска.



 

11:26 Самолёт СУ ВВС наносит авиаудары по боевикам в квадрате  Дераа



10:47 Бои повстанцев против режима Асада и его союзников - шиитской милиции "Бригада Абуль Фазля Аббаса", а так же против ДААШ в районе шоссе Дамаск-Багдад. Репортаж канала RFS (революционные силы Сирии).



10:32 Египетские вооруженные силы в течение двадцати дней проведения войсковой операции на севере и в центральной части Синайского полуострова уничтожили 334 члена вооруженных бандформирований, в том числе главарей группировок. Армейские рейды в зоне повышенного риска на севере и в центральных частях Синая охватили более чем 18 населённых пунктов к югу от районов Шейх Зувейд и Рафах и к востоку от города Эль-Ариш, также силовиками были прочёсаны районы к востоку от горы Аль-Халяль и вблизи городов Аль-Хасна и Аль-Касима.



09:46 Сводка событий в Сирии за 20 июля 2015 года.

В провинции Дамаск на юге и юго-востоке от Забадани в результате продолжавшейся масштабной КТО сирийской армии и сил ливанского сопротивления были взяты важные опорные пункты террористов Джебхат Ан-Нусры и движения Ахрар Шам Исламия в районе Сахель Забадани, которые отрезали пити снабжения бандформирований в городе из района Вади Аль-Барада. Речь идёт о зачистке района Дерб Аш-Шам и высоте Теллет Буккейн. Сегодня основные бои концентрировались в районе Дерб Аль-Хасба на юге Забадани при массированной поддержке сил КТО со стороны сирийской артиллерии, авиации и ракетных войск.



09:33 Уничтожения укрытия ИГИЛ в центре Дейр аль-Зур.

 


Комментарии (0)

ВНИМАНИЕ!
Вы не авторизованы на сайте! Чтобы оставить комментарий вы можете зарегистрироваться в упрощенной форме или войти через соцсети: Вконтакте Мэйл.ру Google Facebook Одноклассники
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.