Война на Ближнем Востоке

Оперативная лента войны на Ближнем Востоке за 20.07.2015

Оперативная информация с территорий военных конфликтов на Ближнем Востоке, военные сводки, новости, фото- и видеоматериалы.

 

 

Видеоматериалы боевых действий на Ближнем Востоке смотрите на Cassad-TV

 

 

Оперативная лента войны на Ближнем Востоке за 18.07.2015 

Оперативная лента войны на Ближнем Востоке за 17.07.2015 

Оперативная лента войны на Ближнем Востоке за 16.07.2015

Оперативная лента войны на Ближнем Востоке за 15.07.2015 

 

 


17:58 В Боснии-Герцеговине обнаружена тренировочная база террористов ИГИЛ.

Боснийская деревня Ошве служила тренировочной базой террористов ИГИЛ, для организации терактов в Европе и на Ближнем Востоке. Об этом сообщила американская газета «World Tribune» на своём электронном сайте.
Ранее сообщалось, что службы безопасности Боснии-Герцеговины подозревают «Исламское государство Ирак и Леванта» в скупке земель в Европе, для организации тренировочных баз террористов.
Издание отметило, что в сообщении спецслужб особо указывается на выгодное географическое положение Боснии, которое дает доступ ко всем странам средиземноморского бассейна, включая Сирию и страны Северной Африки.
Издания сообщает, что за последний месяц, как минимум, 12 боевиков, обученных в тренировочном лагере деревни Осве, присоединились к боевикам ИГИЛ, воюющих в Сирии и Ираке.


17:25 СИРИЯ: антиснайпер и ракетные обстрелы


16:00 В одном из кафе турецкого города Суруч рядом с границей Сирии произошёл взрыв, в результате которого погибли не менее десяти человек, ранения получили не менее двадцати.

 


15:13 САНА. Операия в Забодани продолжается.



14:45 СИРИЯ: бои в городских кварталах

 


14:28 СИРИЯ: Сводка контртеррористических операций Сирийской армии за 19 июля 2015г

Провинции — САНА

 

Кунейтра
В провинции Кунейтра в селениях Уфания, Абу-Шатта и Умм-Батина армейские подразделения уничтожили десятки боевиков организации «Джебхат Ан-Нусра» и разгромили 30 единиц техники.


Хасаке
В городе Хасаке в квартале Гувейран в районе кладбища армейцы вступили в бой с боевиками ИГИЛ, уничтожив множество из них.
В кварталах Ан-Нашва Аль-Гарбия, Ан-Нашва Виллят и Ас-Сакн Аш-Шабаби военнослужащие при поддержке отрядов народного ополчения нанесли террористам большой урон в живой силе.


Алеппо
В Старом городе Алеппо военнослужащие уничтожили вооруженную группировку, пытавшуюся проникнуть из района рынка Сук Аль-Хабия в квартал Сувейка.
На пощади Ад-Джазмати и в кварталах Бени-Зейд, Ар-Рашидин, Ас-Суккари, Баб Ан-Нейраб, Ас-Салехин, Аль-Лермон в ходе спецопераций армейские подразделения разгромили скопления террористов.
В провинции Алеппо в населённых пунктах Баянун, Хайян, Ретьян, Хрейтан, Майер Кафр-Хамра, Дарат Азза и Наджим Сирийская армия нанесла боевикам большой урон в живой силе и технике.


Хомс
В провинции Хомс ВВС уничтожили ряд позиций террористов в городе Тадмор и населённых пунктах Абу Ат-Туваля, Расм-ат-Тавиль, Мархаджан, Аль-Барида, Вади Абьяд, Шейха, Брак Ан-Нашми, а также в районах нефтяных скважин Аш-Шаер и Аль-Джезль.


Идлеб
В провинции Идлеб в районах Абу Ад-Духур, Умм-Джрейн, Аль-Маджас, Кара Аль-Газаль, Ат-Тараа, Бзейт, Таум и Дженнат Аль-Кура ВВС САР разгромили несколько укрытий террористов «Джебхат Ан-Нусра», уничтожив множество из них.


Дамаск
В провинции Дамаск в городе Забадани армейцы во взаимодействии с бойцами ливанского сопротивления уничтожили 20 террористов «Джебхат Ан-Нусры». Среди ликвидированных опознаны главари бандгрупп Ибрагим Ад-Даляти, Ахмад Джумаа, Ахмад Ат-Тель, Имад Абу Маджид, Муршид Мхейбер и Мухаммад Ан-Наама.


Латакия
На севере провинции Латакия в районах Тель Ар-Рашван, Джуб Аль-Ахмар и Кабани ВВС САР нанесли несколько ударов по позициям боевиков «Джебхат Ан-Нусры», уничтожив множество из них, а также оружие и автомобили, принадлежавшие террористам.


Хама
В провинции Хама в населённых пунктах Акраба, Ар-Рахджан и Аль-Касталь Аль-Вустани, также в районе между поселком Акербат и городом Тадмор армейцы в при содействии отрядов народного ополчения ликвидировали десятки террористов и разгромили их технику и оружие.


Дараа
В провинции и городе Дараа в поселках Кафр-Шамс, Ан-Наима и квартале Дараа Аль-Баляд армейские подразделения разгромили укрытия и скопления террористических группировок «Джебхат Нн-Нусры».
 


13:54 СИРИЯ: танковые позиции в городской черте

 


13:46 Армия Египта при поддержке спецслужб продолжает военные операции против бандформирований ИГИЛ на Синайском полуострове в районах Шейх-Зувейд и Рафах.
Источник в силах безопасности Египта сообщил, что на Синайском полуострове армейские подразделения уничтожили 59 террористов. На севере Синая в результате террористических обстрелов погибли 7 военнослужащих. 


13:10 СИРИЯ: Линия фронта, квадрат Эс-Зибадан (Zabadani)

 


12:54 ЙЕМЕН: Активные бои идут между йеменскими шиитами из движения "Ансар Алла" (хуситы) и сторонниками беглого президента Хади, которых поддерживает Саудовская Аравия. По данным руководства "Ансар Алла" в воскресенье, 19 июля,  "десятки про-саудовских боевиков" были уничтожены в боях в юго-западной провинции Лахидж. 

По данным "Ансар Алла" к настоящему моменту про-саудовские силы действительно контролируют до 80% города, однако о его полной потере речь идти не может. Хуситы заявляют, что Аден пытались захватить саудовские войска, но большинство атак было отбито. 

На прошлой неделе большая часть Адена была отбита у хуситов сторонниками Хади. В городском порту высадился десант войск саудовской коалиции. Состав и численность иностранного контингента неизвестны, но в сети появились подтверждения присутствия в Адене саудовского спецназа.



12:30 СИРИЯ: боевики на линии фронта


11:58 Атака по боевикам в Джобаре 3 часть.


 


11:50 Сводка контртеррористических операций Сирийской армии за 20 июля

 

Дараа

В провинции Дараа в районах Сейда, Ан-Наима, Аль-Карак, Аль-Храк, Умм-Валяд и Аль-Ядуда, а также в квартале Старого города Дараа Аль-Баляд. окрестностях мечети Аль-Халиль и здания почты армейские подразделения уничтожили десятки террористов «Джебхат Ан-Нусры» и разгромили несколько автомобилей с крупнокалиберными пулемётами. Среди убитых боевиков опознан главарь группировки Ахмед Мухаммед Хейер Аль-Масальма.

 

Кунейтра

В провинции Кунейтра в селениях Умм-Батина, Абу-Шатта и Уфания военнослужащие вступили в боестолкновения с боевиками «Джебхат Ан-Нусры», нанеся им большие потери в живой силе и технике.

 

Дамаск

В провинции Дамаск армейское подразделение преследовало террористов «Джебхат Ан-Нусры» в окрестностях посёлка Хан Аш-Ших.

 


 


09:19 СИРИЯ: Облик войны




Комментарии (0)

ВНИМАНИЕ!
Вы не авторизованы на сайте! Чтобы оставить комментарий вы можете зарегистрироваться в упрощенной форме или войти через соцсети: Вконтакте Мэйл.ру Google Facebook Одноклассники
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.