Война на Ближнем Востоке

Оперативная лента войны на Ближнем Востоке за 18.07.2015

Оперативная информация с территорий военных конфликтов на Ближнем Востоке, военные сводки, новости, фото- и видеоматериалы.

 

 

Видеоматериалы боевых действий на Ближнем Востоке смотрите на Cassad-TV

 

 

Оперативная лента войны на Ближнем Востоке за 17.07.2015 

Оперативная лента войны на Ближнем Востоке за 16.07.2015

Оперативная лента войны на Ближнем Востоке за 15.07.2015 

Оперативная лента войны на Ближнем Востоке за 14.07.2015

 

 


15:00 СИРИЯ: Военные подразделения курдов сообщают, что они отбили район Vilate Sor (Красная вилла)

 


14:45 СИРИЯ: Облик войны




14:25 Сводка военных событий в Сирии за 17 мая 2015 года.

17 мая в провинции Дамаск в Западном Калямуне части ВС и отряды "Хизбаллы" продолжали наступление на позиции бандформирований радикальных исламистов, расширяя зону безопасности по обе стороны границы. Боевые действия разворачивались в течение прошедших суток на нескольких направлениях в горной местности районы Флета. Сообщается о зачистках от боевиков новых территорий. Однако после взятия накануне двух высот, бой за третью под названием Курнет Ас-Салляджа Аль-Камуа, занимаемой террористами, пока не принёс результата.

 

Полная сводка...

 

 


13:21 Сводка антитеррористических операций Сирийской армии за 18 июля

Дамаск

В провинции Дамаск в городе Забадани сирийские военнослужащие вместе с бойцами ливанского сопротивления провели спецоперацию, уничтожив не менее 40 боевиков такфиристских группировок.

Военный источник сообщил, что террористы попали в засаду, которая была заранее подготовлена и тщательно спланирована. Было уничтожено более 40 такфиристов, также их оружие, боеприпасы и военное оборудование.

Там же накануне в ходе боев в районах города были ликвидированы три террористические группировки в полном составе.

 

Алеппо

В провинции Алеппо в ходе нанесения точных ударов по скопления, укрытиям и линиям снабжения бандформирований, идущих от турецкой границы, террористы понесли большие потери в живой силе и технике.

Военный источник подчеркнул, что удары были сосредоточены по позициям боевиков «Джебхат Ан-Нусры» в населенных пунктах Аль-Мансура, Анджара, Хан Туман, Хрейтан, Баянун, Аззаз, Аль-Атареб, Дарат Азза.

На юге провинции Алеппо в населенных пунктах Абтин, Аль-Удейхи, Аль-Америя в ходе контртеррористических операций, направленных против укрытий и позиций боевиков, множество террористов было ликвидировано, а также их оборудование.

В городе Алеппо в кварталах Старого города, Ар-Рашидин, Аль-Лермон, Аль-Хальдия, Ас-Суккари и Бени-Зейд военнослужащие уничтожили боевиков «Джебхат Ан-Нусры» и других такфиристских группировок, разгромив их оружие и боеприпасы.

 

 



12:05 Курдские ополченцы утверждают, что террористическая организация "Исламское государство" применяет против них химическое оружие в боях в северных районах Сирии.

Ополчение сирийских курдов YPG сообщило 18 июля, что 28 и 29 июня боевики ИГ обстреливали их позиции в Хасаке снарядами, начиненными отравляющими газами.


11:26 СИРИЯ: позиционные бои



11:12 СИРИЯ: тяжёлые стрелковые бои


11:01 СИРИЯ: огонь по позициям с мобильной ракетной установки



10:35 СИРИЯ: Облик войны





 


09:46 СИРИЯ:  Видео сводка военных событий в Сирии за 17 июля


09:36  ИРАК: Накануне В городе Бани-Саад, расположенном в провинции Дияла на востоке Ирака, прогремел мощный взрыв. Жертвами этого теракта стали 100 человек, еще около 50 пострадали.


08:53 Йемен: Облик войны






Комментарии (0)

ВНИМАНИЕ!
Вы не авторизованы на сайте! Чтобы оставить комментарий вы можете зарегистрироваться в упрощенной форме или войти через соцсети: Вконтакте Мэйл.ру Google Facebook Одноклассники
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.