Война на Ближнем Востоке

Оперативная лента войны на Ближнем Востоке за 14.07.2015

Оперативная информация с территорий военных конфликтов на Ближнем Востоке, военные сводки, новости, фото- и видеоматериалы.

 

 

Видеоматериалы боевых действий на Ближнем Востоке смотрите на Cassad-TV

 

 

Оперативная лента войны на Ближнем Востоке за 13.07.2015

Оперативная лента войны на Ближнем Востоке за 11.07.2015 

Оперативная лента войны на Ближнем Востоке за 10.07.2015 

Оперативная лента войны на Ближнем Востоке за 09.07.2015  

 

 


16:47 СИРИЯ: карта боевых действий в квадрате Эс-Зибадан (Zabadani)

Армия Асада берёт в окружения военные подразделения противника

 


15:41 СИРИЯ: Территории зон контроля

 


14:49 ИРАК: Накануне части иракской армии и ополчения полностью блокировали одну из самых крупных группировок "Исламского государства" (ИГ) в районе города Фаллуджа (40 км. к западу от Багдада). Подразделения иракского спецназа при поддержке шиитского и суннитского антиисламистского ополчения ("Сахва") взяли под контроль селения Аль-Шаджаль и Шиха в долине Евфрата. 


13:42 СИРИЯ: военный фронт в городской черте Кобани

 


12:51 Сводка контртеррористических операций Сирийской армии.

Идлеб

В провинции Идлеб в районах Умм-Джрейн и Кара Аль-Газаль подразделения Сирийской армии разгромили укрытия террористов и несколько единиц военной техники.

 

Алеппо

В провинции Алеппо в населённых пунктах Аль-Баб, Хрейтан и Кафр-Даиль в ходе контртеррористических операций Сирийской армии были нейтрализовано убитыми и ранеными множество боевиков.

 

Хомс

На востоке провинции Хомс вблизи города Тадмор в населённых пунктах Абу Ат-Таваля и Мархтан военнослужащие ликвидировали десятки боевиков и разрушили несколько единиц дорожной техники.


11:42 ИРАК: В Ираке началась операция по освобождению провинции Анбар от террористов ИГИЛ

Спустя несколько часов после начала операции по освобождению иракской провинции Анбар от террористов ИГИЛ иракские вооружённые силы сокрушили первую линию обороны боевиков в городе Эль-Фаллуджа.

Источник в Командовании совместными операциями сообщил корреспонденту агентства САНА, что силы безопасности Ирака уничтожили первую оборонительную линию террористов ИГИЛ в городе Эль-Фаллуджа, очистив несколько окраин города, и продолжают наступление.


10:53 Первые истребители F-16 ВВС Ирака прибыли на базу Балад около Багдада.
Сайт министерства обороны Ирака сообщил о прибытии первых четырех истребителей F-16 на авиабазу Балад ВВС Ирака, расположенную в нескольких десятках км. к северу от иракской столицы. Согласно контрактам, заключенным еще в 2011 г. Ирак приобрел 36 американских истребителей F-16IQ (две эскадрильи по 18 машин, в каждой по 12 одноместных и 6 двуместных учебно-боевых истребителя).


 


10:05 Сводка событий в Сирии за 13 июля 2015 года.

В городе Забадани после вчерашнего значительного продвижения сил КТО на позиции бандгруппировок Ахрар Шам Исламия и Джебхат Ан-Нусры сегодня была отражена контратака боевиков, не желающих уступать населённый пункт, являющийся важнейшей зоной логистической поддержки со стороны Ливана. 

Квартал Султания был вновь атакован ими в надежде вернуть его под свой контроль, однако, понеся крупные потери, террористы были вынуждены отступить.

 

Полная сводка...

 


09:55 СИРИЯ: огневые позиционные амбразуры в жилых домах


Комментарии (1)

ВНИМАНИЕ!
Вы не авторизованы на сайте! Чтобы оставить комментарий вы можете зарегистрироваться в упрощенной форме или войти через соцсети: Вконтакте Мэйл.ру Google Facebook Одноклассники
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.