Война на Ближнем Востоке

Оперативная лента войны на Ближнем Востоке за 11.07.2015

Оперативная информация с территорий военных конфликтов на Ближнем Востоке, военные сводки, новости, фото- и видеоматериалы.

 

 

Видеоматериалы боевых действий на Ближнем Востоке смотрите на Cassad-TV

 

 

Оперативная лента войны на Ближнем Востоке за 10.07.2015 

Оперативная лента войны на Ближнем Востоке за 09.07.2015  

Оперативная лента войны на Ближнем Востоке за 08.07.2015

Оперативная лента войны на Ближнем Востоке за 07.07.2015

 

 

 


14:42 Сирийские войска ведут наступление на захваченный боевиками "Исламского государства" древний город Пальмира в 240 км от столицы страны Дамаска. Радикалы заминировали подходы к развалинам и используют в качестве огневых позиций храм Бэла и здание краеведческого музея. 

"Бои в настоящее время идут в районе развилки дорог на Дамаск и Хомс, где противник сосредоточил значительные силы. По его позициям наносятся удары с воздуха", - сообщил офицер, участвующий в операции.


13:40 ЙЕМЕН:Несмотря на объявленное гуманитарное перемирие, в Йемене продолжились бои между боевиками мятежных хуситских формирований и сторонниками законного президента страны, сообщает "Аль-Арабия".

В частности, хуситы обстреляли из артиллерийских орудий кварталы Адена, которые удерживают сторонники президента Абд Рабо Мансура Хади.

 

 


13:15 Сводка контртеррористических операций Сирийской армии

Кунейтра

В провинции Кунейтра в селении Масхара армия подвергла сокрушительным ударам скопления и укрытия террористов «Джебхат Ан-Нусры», нанеся им значительный урон в живой силе и технике.

 

Идлеб

В провинции Идлеб в населённых пунктах Ас-Сермания, Дженнат Аль-Кура, Ат-Тамана и Кафр-Увейед военнослужащие уничтожили множество боевиков группировок «Джебхат Ан-Нусры», разгромив их бронированный автомобиль и единицу дорожной техники.

 

Хама

В провинции Хама в селении Ат-Тлюль Аль-Хомр к востоку от города Саламия артиллерия нанесла удары по укрытиям террористов, в результате которых были уничтожены пять главарей бандформирований.

В районе Вади Аль-Азеб на территории комплекса Центра сельскохозяйственных исследований армейцы разгромили террористический слад оружия и боеприпасов.

 

Дамаск

В провинции Дамаск в городе Забадани ВВС САР разнесли склад ракет, артиллерийских установок и укрытия террористов. В результате авиаударов уничтожено множество боевиков, среди них главари ИГИЛ и «Джебхат Ан-Нусры».

В районе Восточной Гуты в населённых пунктах Дума, Хараста, Мисраба и Эриха военнослужащие провели спецоперации, разгромив склад боеприпасов террористов и ликвидировав нескольких главарей группировок.

Хасаке

В городе Хасаке армия разгромила скопления террористов ИГИЛ.


12:33 СИРИЯ: Танк боевиков ведёт прицельный обстрел правительственных войск


12:04 Хакеры «Киберберкута» опубликовали короткое видео со съемочного процесса казни заложников боевиками ИГИЛ. Как отмечается в сообщении компьютерных взломщиков, процесс происходит в специальном павильоне.

В съемках задействована полноценная съемочная группа. Террорист и его жертва находятся на зеленом фоне. После непродолжительной речи боевик лишь делает вид, что отрезает голову пленному.

 

 


10:53 Сирийские военные показали оружие захваченное у боевиков ИГИЛ при зачистке огневых рубежей.

 


10:21 Мощный взрыв прогремел в субботу утром в центральной части столицы Египта Каира у здания итальянского консульства.

 


10:00 Сводка военных событий в Сирии за 10 июня 2015 года

В районе Калямуна армейскими подразделениями ВС САР и отрядами бойцов "Хизбаллы" в ходе  наступления на позиции исламистских бандформирований был взят район высот, расположенных на юге Джараджира, между Джараджиром и Флитой. Общая площадь, зачищенная от боевиков, составили около 30 кв. км, из них 20 - район чрезвычайно важных с точки зрения обеспечения огневого контроля над горами Арсаля, Джараджира и Кары высот Аль-Блоксат. Господствующая вершина в этой группе расположена на 2400 метрах над уровнем моря.

 

Полная сводка...

 

 


09:00 ООН: от войны в Сирии бежали уже свыше 4 миллионов человек

 

 

Комментарии (0)

ВНИМАНИЕ!
Вы не авторизованы на сайте! Чтобы оставить комментарий вы можете зарегистрироваться в упрощенной форме или войти через соцсети: Вконтакте Мэйл.ру Google Facebook Одноклассники
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.