История

Страшная правда про холокост

Блогер Михаил Нефёдов о холокосте и израильском национальном мемориале Катастрофы (Холокоста) и Героизма "Яд Вашем".

 

 

У немецких солдат, которые несли службу в местах расправы над евреями, изымали личную переписку. В одном из таких писем рядовой жалуется своей жене, что не может спокойно спать, а всякий раз когда закрывает глаза, перед ним встает маленький мальчик, один из сотни тех, кого пришлось убивать…

В командовании понимали, что долго так продолжаться не может и привлекали для этих целей добровольцев. Вот состав карателей одного из таких лагерей:

 

image.jpeg

 

 

Прошу заметить, что немцы были в значительном меньшинстве, основная масса волонтёров была из Украины.

 

image.jpeg

 

 

Находясь в Израиле, посетил Яд Вашем - израильский национальный мемориал Катастрофы (Холокоста) и Героизма. В Иерусалиме на Хар ха-Зикарон (Горе Памяти).

 

image.jpeg

 

 

Самое ужасное, что я смог почерпнуть из услышанного вчера в музее, это то, что евреи по большей части сами приходили к месту собственной смерти, собирали вещи и добровольно отправлялись в концентрационные лагеря, многие погибали в дороге, массово гибли от голода, находясь уже в лагере. А те, кому удалось пережить все лагерные мучения, были расстреляны или помещены в газовую камеру, а потом сожжены в крематориях.

 

image.jpeg

 

 

Всё началось в Германии с безобидной пропаганды, которая развилась в самую настоящую ненависть к евреям. В тот момент подумал, что история повторяется.

Чтобы постоянно напоминать людям о трагедии и был создан этот мемориальный комплекс.

 

image.jpeg

 

 

Очень сложно пересказать весь тот ужас, в который я окунулся, прогулявшись по музею, одно можно сказать с уверенностью, если у вас будет шанс сюда попасть, то не упустите возможность узнать правду об одной из самых чудовищных трагедий человечества.

А что про холокост знаете вы?

 

Автор Михаил Нефедов

Хэштеги: Страшная правда про холокост

Комментарии (2)

ВНИМАНИЕ!
Вы не авторизованы на сайте! Чтобы оставить комментарий вы можете зарегистрироваться в упрощенной форме или войти через соцсети: Вконтакте Мэйл.ру Google Facebook Одноклассники
  1. Avatar
    Vitaly Lebedev 19 февраля 2016 13:32

    Про холокост я знаю много в свои пятьдесят, потому что рос в Советском Союзе. Интересуюсь и последними новостями. Вот узнал, что австрийские евреи выступили против моего посещения лагеря Освенцим, потому что я из России.

  2. Avatar
    Vitaly Lebedev 21 февраля 2016 13:35

    Цитата: Фантом Фантом
    Странно как то, убивали фашисты русские освобождали, а евреи выступили против твоего посещения......

    В обнародованном заявлении отмечается, что, учитывая нынешнюю политическую ситуацию, Федерация еврейских общин в Чехии считает неуместным визит президента Путина на акции по случаю Дня памяти жертв Холокоста, которые должны состояться в Праге и Терезине 26-27 января 2015 года.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.