Главное / Политика / Россия / Украина / Донбасс

В борьбе за Русский мир

Близятся выборы в Государственную думу Российской Федерации, они пройдут с 17 по 19 сентября 2021 года. Эти выборы будут особенные. Впервые на этих выборах смогут принять участие не только жители Донецкой и Луганской народной республики, но и общественные деятели, которые в разном статусе защищали Русский мир на Донбассе.

 

 

Одним из таких российских общественных деятелей, баллотирующихся на выборах в Государственную думу Российской Федерации, является экс Министр связи ДНР Виктор Яценко.

 

В сети интернет достаточно много материалов о Викторе Яценко. Некоторые из них справедливы, некоторые тенденциозны, а некоторые просто являются политической заказухой и откровенной чернухой врагов России. И очень много людей спрашивают, а почему мы должны поддерживать Виктора и какие у него заслуги?

 

Кто такой Виктор Яценко и почему он заслуживает нашей поддержки и доверия, лучший ответ на этот вопрос дают на самой Украине. А именно постановление Херсонского городского суда о возбуждении специального досудебного расследования по ходатайству Службы Безопасности Украины.

Украинские силовики выяснили, что министр ДНР «призвал к созданию подпольных отрядов и осуществления диверсий. Также в сети Интернет, в том числе во время дачи интервью СМИ заявлял о необходимости объявления о проведении референдума, после которого объявить о вхождении в Херсонской области в состав «Новороссии».

 

Более того, один из соратников Яценко в Херсоне «организовал сбор сведений в отношении патриотически настроенных граждан Украины, активистов Правого сектора и участников АТО».

 

Что тут можно сказать – наш человек. Виктор выступает за Русский мир, за деоккупацию территории Украины от бандеровской олигархической власти, за Новороссию. Это все то, за что мы боролись, боремся и продолжаем бороться.

 

Тут можно быть только благодарным следователям СБУ.  Лучшей похвалы для Виктора Яценко было бы сложно придумать. Я даже скажу больше, эти строки достойны не только того, чтоб их занести в профессиональное резюме, их по сути можно записать красной строкой в биографию Виктора.

Если говорить о самой биографии Виктора Яценко, то она достаточно богатая и можно не кривя душой сказать, что Виктор звезд с неба не хватал и с золотой ложкой во рту не родился. Всего чего он достиг, он это сделал сам.

 

Яценко Виктор Вячеславович, гражданин Российской Федерации, родился 22 апреля 1985 года в г. Херсон, УССР.

 

В качестве специалиста IT, с 2001 по 2014 год, поспособствовал реализации более 50 проектов в данной сфере:

Сентябрь 2001 - май 2004 - Помощник президента компании ООО "НОКПЕКС". Организовал делопроизводство, подготовку договоров и писем, переводы с английского языка. Занимался обеспечением жизнедеятельности офиса и подбор кадров.

Май 2004 - сентябрь 2007 - Начальник отдела маркетинга и мониторинга ЗАО "НОКПЕКСЭНЕРГОГАЗ". Занимался оценкой рынка малой энергетики в рамках газовой промышленности РФ на объектах газотранспортной системы. Формировал бизнес-планы и экономические расчеты по строительству газопоршневых и газотурбинных электростанций.

Октябрь 2007 - сентябрь 2008 - Системный Администратор ЗАО "ИСТОК". Организовал управление компьютерной сетью предприятия. Наладил серверное оборудование, ввод новых рабочих мест и серверов. Администрировал доменную сеть под управлением windows 2003. Также администрировал 1С сервера. Создал кластеры серверов 1С на стыке MS SQL + 2003 server.

Сентябрь 2008 - сентябрь 2009 - Начальник IT отдела ЗАО "ИСТОК" Формировал задачи и цели для IT-отдела, перевел предприятие на оптоволоконный интернет и внедрил opensource IP телефонии Asterisk. Занимался организацией перевода кластера серверов 1с с MS SQL на PostgressSQL. Подбирал кадры в отдел.

Октябрь 2009 - март 2011- Директор Магазина И.П. Белов А.С. (Исток-Цифровой). Занимался раскруткой розничного магазина компьютерной техники «с нуля». Формировал ассортимент, поставщиков, создал клиентскую базу. Также создал успешный сервисный центр по компьютерной технике.

Апрель 2011 - март 2013 - Директор Адлерского филиала ООО "Компания "Микро Лана". Организовал раскрутку розничного магазина компьютерной техники. Сформировал ассортимент, поставщиков, создал клиентскую базу. Создал успешный сервисный центр по ремонту и обслуживанию компьютерной техники.

Март 2013 - январь 2014 - Директор Е2. Развивал бизнес по производству расходных материалов для лазерной оргтехники. Сформировал дилерскую сеть в украинском регионе. Осуществлял поставки в государственный сектор. Организовал сети сервисных центров. Вел дистрибуции собственной продукции.

Впоследствии также являлся создателем независимого от Украины оператора мобильной связи ДНР «Феникс», в честь чего был награжден Главой ДНР Александром Захарченко личным ТТ.

 

С мая по октябрь месяц 2014 года занимал должность начальника спецсвязи ГРУ ДНР, отвечающим за развертывание ведомственной связи с глубоким уровнем шифрования в подразделениях министерства обороны ДНР. Участвовал в деблокировании Шахтерска, восстанавливал узел сотовой связи в период ведения боевых действий. Удостоен награды «За оборону Славянска», а также награждён медалью «За возвращение Крыма».

 

С 2014 по 2019 занимал пост Министра Связи ДНР, лично принимал участие в налаживании работы закрытой от Украины мобильной сети на базе ПО «Ericsson», пересоздал разрушенное предприятие почтовой связи в рамках проекта "Почта Донбасса", организовал вещание первых Республиканских теле- и радиоканалов. Организовал создание магистрального оператора связи на базе компании «Углетелеком», которая протянула три магистральных канала до Ростовской области, а также построила магистральное кольцо с ЛНР, обеспечив бесперебойную работу Интернета в республиках без связи с Украиной.

 

В 2017 получил степень магистра по специализации «Государственное управление, Государственное и муниципальное управление».

 

С 2021 года занимает должность советника Генерального директора инвестиционной компании «Криптонит», которая специализируется на развитии перспективных технологических проектов.

 

Также в настоящее время Виктор Яценко выдвинул свою кандидатуру на пост депутата Государственной Думы Российской Федерации на предстоящих выборах по городу – герою Севастополю.

Комментарии (0)

ВНИМАНИЕ!
Вы не авторизованы на сайте! Чтобы оставить комментарий вы можете зарегистрироваться в упрощенной форме или войти через соцсети: Вконтакте Мэйл.ру Google Facebook Одноклассники
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.