Главное / Мониторинг / Война на Ближнем Востоке / Военные карты

Ирак. Бои за Мосул (22.11.2016)

Карта боевых действий в Мосуле

 

Продвижение правительственных сил Ирака на востоке Мосула

 

Боевики террористической группировки "Исламское государство" (запрещена в РФ) сбили американский беспилотник MQ-9 в районе авиабазы Тель-Афар.

 

 

 

 

По данным правительственных сил Ирака, за эту неделю в районе Мосула было уничтожено 25 заминированных автомобилей боевиков террористической группировки "Исламское государство" (ИГ, запрещена в РФ).

 

 

Буровая установка боевиков ИГ, обнаруженная в районе Тель-Афар. Террористическая группировка использовала ее для создания туннелей.

 

 

 

Работа ВВС Ирака по позициям боевиков ИГ в Мосуле

 

 

Напомним, военная операция по освобождению Мосула от боевиков террористической группировки "Исламское государство" (ИГ, запрещена в РФ) началась утром 17 октября. Наземной части операции предшествовали авиаудары, которые международная коалиция во главе с США начала наносить за несколько дней до этого.

Террористическая группировка «Исламское государство» (ИГ, запрещена в РФ) захватила город Мосул (второй по величине город Ирака) в июне 2014 года. В городе находятся от пяти до шести тысяч боевиков ИГ.

Материал Центра CIGR Читайте нас в Твиттере

Хэштеги: Ирак, Мосул

Комментарии (0)

ВНИМАНИЕ!
Вы не авторизованы на сайте! Чтобы оставить комментарий вы можете зарегистрироваться в упрощенной форме или войти через соцсети: Вконтакте Мэйл.ру Google Facebook Одноклассники
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.