Главное / Полигон / Сирия

Сирия. Российские комплексы С-300 развернуты в Сирии

Согласно данных ближневосточного новостного издания AMN almasdarnews.com российские комплексы С-300 развёрнуты в Сирии. После появления в СМИ информации о возможных американских авиаударах по сирийским аэродромам в Сирии были развёрнуты российские системы ПВО С-300.

 

Об этом в пятницу заявила официальный представитель Министерства иностранных дел РФ Мария Захарова.

- Во-первых, там уже долгое время находятся системы С-400, и этот факт был воспринят спокойно, и никто не утверждал, что сделано это было "для вида", - сказала она в интервью телеканалу "Дождь". - Что касается систем С-300, были развёрнуты после того, как ряд экспертов, близких к официальным кругам Соединённых Штатов, сообщили о возможном применении крылатых ракет по сирийским аэродромам. И, по всей видимости, эти слухи были небезосновательны.

- Учитывая тот факт, что наши Воздушно-космические силы проводят там боевые операции, и там же размещены наши военные базы, никто не сможет сказать точно, куда именно полетят эти крылатые ракеты. Вот почему там были дополнительно размещены комплексы С-300, - добавила она.

Хэштеги: Сирия

Комментарии (0)

ВНИМАНИЕ!
Вы не авторизованы на сайте! Чтобы оставить комментарий вы можете зарегистрироваться в упрощенной форме или войти через соцсети: Вконтакте Мэйл.ру Google Facebook Одноклассники
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.