Главное / Донбасс

Донбасс. Киев сорвал разведение сил

 

Фото: ЛуганскИнформЦентр

В Донецкой Народной Республике сегодня около трех часов дня подразделения вооруженных сил ДНР завершили отвод сил от линии соприкосновения в районе села Петровское. Однако, ВСУ не только не начали зеркальный отвод сил, но и открыли огонь по селу Викторовка с позиций, откуда должны были вывести свои войска.

 

 

«Украинская сторона сорвала разведение сил в Петровском, подразделения вооруженных сил ДНР возвращаются на свои позиции, которые они занимали ранее», — заявил заместитель командующего оперативным командованием Эдуард Басурин.

 

В Луганской Народной Республике заявили, что украинская сторона без объяснения причин отказалась отводить свои силы и средства от линии соприкосновения в районе Станицы Луганской.

 

"Таким образом украинская сторона сорвала запланированное на сегодня разведение сил сторон на указанном участке", - сообщили в Народной милиции.

 

По словам начальника управления Народной милиции полковника Олега Анащенко, сегодня в 11:00 должно было начаться выполнение рамочного соглашения по отводу сил и средств от линии боевого соприкосновения, однако, Киев вновь не подтвердил готовность осуществить отвод.

Позднее в оборонном ведомстве Украины заявили, что «предпосылок для отведения сил в районе Станицы Луганской нет», поскольку там якобы продолжаются обстрелы со стороны ополченцев.

 

Читайте нас в Твиттере

 

 

Хэштеги: Донбасс, ДНР, ЛНР, Украина

Комментарии (0)

ВНИМАНИЕ!
Вы не авторизованы на сайте! Чтобы оставить комментарий вы можете зарегистрироваться в упрощенной форме или войти через соцсети: Вконтакте Мэйл.ру Google Facebook Одноклассники
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.