Главное / Мониторинг / 1

Индия. Кашмир. Активизация военного конфликта

Утром 29.09.2016 индийские войска нанесли значительный удар по всей линии контроля в спорном регионе Кашмир. По данным пакистанских военных, в результате этого нападения погибли по меньшей мере 2 пакистанских солдата и несколько получили ранения, в то время как индийские СМИ сообщили о значительно более высокие цифрах потерь (18 солдат убито, около 40 ранено).

Позиция Индии: нападение было ‘хирургическим вмешательством’ нацеленные на предотвращение предполагаемых террористических войн.

 

Командующий индийской военной операцией (DGMO) генерал-лейтенант Ранбир Сингх сообщил, что индийские войска проводят контр террористическую операцию, которая направлена на нейтрализацию террористов. и нет никаких планов для дальнейшего продолжения операции. Но индийские вооруженные силы полностью готовы к любым ситуациям, которые могут возникнуть.

 

02.10.2016 - идут активные бои в зоне разграничения в Кашмире. Совершенно нападение на индийский военный лагерь 2 солдата погибли и 4 ранено.

 

Комментарий Центра CIGR: фактически на лицо активизация военных действий в проблемном Кашмире. Плюс факт показать свое преимущество над "конкурентами" по территории. Судя по всему обострение конфликта быстро не закончится, так как бои продолжаются уже 5 день.

 

Читайте нас в Твиттере

Хэштеги: Индия, Кашмир, Пакистан

Комментарии (0)

ВНИМАНИЕ!
Вы не авторизованы на сайте! Чтобы оставить комментарий вы можете зарегистрироваться в упрощенной форме или войти через соцсети: Вконтакте Мэйл.ру Google Facebook Одноклассники
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.