Главное / Политика

Проблема НКР. Антироссийский фактор

Хорошее видео, где в сжатой форме рассказывается о генезисе антироссийской позиции в армянском обществе в контексте конфликта Армении и Азербайджана вокруг Нагорного Карабаха.
Ролик на итальянском языке с русскими субтитрами.

 



В целом, придерживаюсь схожих взглядов на политику РФ в вопросе отношений Армении и Азербайджана.
Конфликт там выгоден только США и отчасти Турции. Нагорный Карабах на мой взгляд в состав Азербайдажана уже не вернется (как бы в Баку не били себя тапком в грудь на тему победного марша к Степанакерту) и НКР рано или поздно должна быть признана, но Армения должна передать часть территорий прилегающих к НКР (захваченных в ходе войны) Азербайджану, в обмен на согласие Баку признать невозможность возвращение НКР в состав Азербайджана и фактическое признание актуальной границы. То есть стороны должны обоюдно пойти на уступки, иначе эта война, которая длится в вялотекущем режиме более 20 лет, может продолжаться еще столько же, а ее цена уже многократно превысила выгоды от борьбы за эти районы. Разумеется, достичь компромисса будет нелегко, тем более, что есть силы, которые заинтересованы в том, чтобы разжечь полноценную войну в Нагорном Карабахе, а между сторонами много крови и ненависти накопившейся за прошедшие десятилетия. Хотелось бы надеятся, что разум восторжествует и Баку с Ереваном смогут найти устраивающее обе стороны решение.

PS. Плюс еще интересное видео http://zergulio.livejournal.com/4104349.html на тему того, как США использовали теракт 11 сентября 2001 года для реализации своих интересов в зонах локальных конфликтов. 

 

Борис Рожин

 

 

Хэштеги: Азербайджан, Армения, Кавказ, НКР, Нагорный Карабах, Россия, США, цветные революции

Комментарии (0)

ВНИМАНИЕ!
Вы не авторизованы на сайте! Чтобы оставить комментарий вы можете зарегистрироваться в упрощенной форме или войти через соцсети: Вконтакте Мэйл.ру Google Facebook Одноклассники
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.