Главное / В мире

Германия. Подросток напал с топором на пассажиров поезда

В Германии 17-летний мигрант из Афганистана набросился с топором на пассажиров пригородного поезда, следовавшего со станции Тройхтлинген в Вюрцбург. В результате происшествия пострадали пять человек.

Фото: Твиттер / Christian Hüther

Как сообщила полиция изданию Die Welt, в момент преступления подросток кричал "Аллах Акбар". После атаки на пассажиров, он нажал стоп-кран, после остановки поездка выпрыгнул из вагона и попытался скрыться. Однако ему это не удалось. Он был застрелен полицией, при оказании сопротивления при задержании.

В ходе обыска в комнате подростка правоохранительными органами были найдены документы, свидетельствовавшие о его связи с террористической группировкой "Исламское государство" (ИГ, запрещена в РФ), а также нарисованный от руки флаг ИГ.

Террористическая группировка "Исламское государство" (запрещена в РФ) заявила, что афганский подросток, напавший на пассажиров поезда в Германии, был одним из ее боевиков.

 

 

Хэштеги: Германия, ФРГ

Комментарии (0)

ВНИМАНИЕ!
Вы не авторизованы на сайте! Чтобы оставить комментарий вы можете зарегистрироваться в упрощенной форме или войти через соцсети: Вконтакте Мэйл.ру Google Facebook Одноклассники
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.