Главное / Аналитика

Троицкое

Коротко по ситуации с Троицким.
В последние дни там обострилась обстановка. Наши крыли артой позиции ВСУ, в результате чего у противника были потери в ходе обстрелов и боестолкновений. Официально 3 200х и несколько 300х.
Ниже, главред Цензора и известный паникер Бутусов.

 

Сегодня со стороны ВСУ последовало заявление, что при отражении атаки ВСН, они взяли двух пленных, якобы российских военнослужащих. Звучит это так.

 

К этому приложены фотографии паспорта погибшего Натана Цакирова.





Разумеется, сразу появляются вопросы на тему:

1. Что это за ДРГ, которая ходит в атаку с паспортами?
2. Почему не выложены документы двух других пленных?
3. Где военные билеты, как это было в случае с Ерофеевым и Александровым?

Пока что выглядит так, что в ходе боя у одного из убитых добровольцев обнаружили российский паспорт (кстати, тут надо напомнить, что в 2014 году ополченцы из РФ сдавали паспорта, что потом зачастую затрудняли идентификацию погибших) и из этого решили соорудить историю в духе Ерофеева/Александрова. В общем, стоит подождать больше фактуры со стороны хунты, если предъявят конкретных лиц и документы, тогда и посмотрим, кого и что они там захватили.

В ДНР все это прокомментировали так:

Представитель оперативного командования провозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) Эдуард Басурин назвал ложью заявление Генштаба ВСУ о якобы действиях диверсионной группы республики в районе Троицкого Ясиноватского района.
"У нас такой информации нет, к тому же Троицкое находится далеко от линии фронта. Откровенно говоря, это бред", - сказал он Донецкому агентству новостей.
"Распространяя данную информацию, высшее военное командование Украины ссылается друг на друга, и не владеет достоверной информацией. Такую заведомо ложную информацию украинское военное руководство распространяет с целью выставить РФ агрессором", - подчеркнул Басурин

http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/3445442 - цинк

UPD: В общем, тема российской агрессии в данном случае очевидно не взлетит. У Цакирова было удостоверение выданное в ЛНР.





UPD: Видео с пленным.


Из 7-й бригады он.

Борис Рожин

Хэштеги: ВСУ, Донецкая Народная Республика, Новороссия, Троицкое, Украина, военнопленные, паспорта, потери

Комментарии (0)

ВНИМАНИЕ!
Вы не авторизованы на сайте! Чтобы оставить комментарий вы можете зарегистрироваться в упрощенной форме или войти через соцсети: Вконтакте Мэйл.ру Google Facebook Одноклассники
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.