Главное / Мониторинг / Донбасс

ЛНР. Украинский снайпер убил военнослужащего Народной милиции


Все заверения украинской стороны о соблюдении Минских соглашений на деле являются лишь пустыми словами. Участники Контактной группы по урегулированию ситуации в Донбассе 29 апреля в Минске договорились о полном прекращении огня в зоне АТО с полуночи 30 апреля. Данное соглашение стало уже восьмым заявлением о соблюдении "режима тишины" с осени 2014 года. Тем не менее, и эта договоренность о "пасхальном перемирии" не стало Киеву поводом для ее выполнения. Силовики ВСУ хотя и снизили в праздничные дни интенсивность обстрелов, но продолжали накрывать огнем позиции ополченцев и прифронтовым городам и поселкам.
Так, днем 2 мая в результате снайперского обстрела со стороны села Крымское (место дислокации украинских силовиков) по населенному пункту Сокольники погиб военнослужащий Народной милиции, а вечером с направления поселка городского типа Луганское ВСУшники из станкового противотанкового гранатомета СПГ открыли огонь по селу Калиновка.

Хэштеги: ЛНР, Донбасс

Комментарии (0)

ВНИМАНИЕ!
Вы не авторизованы на сайте! Чтобы оставить комментарий вы можете зарегистрироваться в упрощенной форме или войти через соцсети: Вконтакте Мэйл.ру Google Facebook Одноклассники
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.