Главное / Мониторинг / Донбасс

Донбасс. Виталий Чуркин заявил о наращивании военной группировки Киевом

Постоянный представитель Российской Федерации при ООН Виталий Чуркин заявил о наращивании военной группировки вооружённых сил Украины на линии соприкосновения на Донбассе. 

 

Чуркин отметил, что Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ фиксирует факт отсутствия на украинских складах заявленных вооружений. На данный момент лишь 9% отведённого вооружения остаются в местах хранения. Остальные  91% уже находятся на передовых позициях.

 

Чуркин считает, что необходимо организовать патрулирование территории Донбасса, в том числе тылов вооружённых сил Украины. 

 

«Необходимо обеспечить постоянное присутствие наблюдателей ОБСЕ на КПП и добиваться снятия Киевом жестких ограничений на свободу передвижения через них; постоянно мониторить склады вооружений, если надо — разместить на них, а также на наиболее опасных участках видеокамеры; обеспечить «зеркальное» патрулирование не только всей территории Донбасса, но и тылов украинской армии», — цитируют СМИ российского дипломата. 

 

Военно-политический мониторинг CIGR

Хэштеги: Донбасс, ДНР, ЛНР, Украина

Комментарии (0)

ВНИМАНИЕ!
Вы не авторизованы на сайте! Чтобы оставить комментарий вы можете зарегистрироваться в упрощенной форме или войти через соцсети: Вконтакте Мэйл.ру Google Facebook Одноклассники
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.