Главное / ВАЖНОЕ / Война на Ближнем Востоке

Оперативная лента войны на Ближнем Востоке за 28.04.2016

Оперативная информация с территорий военных конфликтов на Ближнем Востоке, военные сводки, новости, фото- и видеоматериалы.

Внимание! Некоторые материалы могут содержать информацию, предназначенную только для лиц старше 18 лет.

Оперативная лента войны на Ближнем Востоке за 27.04.2016

Помощь информационному проекту "Голос Севастополя" 

Смотрите наши новости в социальной сети Твиттер и Фейсбук

 


20:25 Ирак. Уничтоженный иракской авиацией бронеавтомобиль боевиков террористической группировки "Исламское государство" (запрещена в РФ).

 



20:15 Сирия. Боевики террористической группировки "Исламское государство" (запрещена в РФ) сообщают об уничтожении трёх турецких танков на сирийско-турецкой границе.

 



20:09 Сирия. Боевики "Свободной сирийской армии" сегодня предприняли попытку наступления на позиции курдского подразделения YPG в городе Африн. Курды отбили атаку. Со стороны ССА большое количество убитых. Фото 18+

 

 

 



17:54 Сирия. Правительственные силы атаковали и уничтожили боевые позиции и центральные пункты сбора боевиков террористических группировок в провинции Хама.



17:43 Турция. Активист: Анкара пытается запугать курдов.



17:38 Сирия. Несколько сотен солдат прибыли в провинцию Алеппо, в рамках подготовки к масштабному наступлению, которое, как ожидается, начнется в ближайшие недели. 



17:17 Ирак. Фотографии с позиций боевиков террористической группировки "Исламское государство" (запрещена в РФ) в районе Багдада.

 

 

 



17:05 Сирия. Девять мирных жителей погибли, еще десятки человек получили ранения, в результате минометного и снайперского огня боевиков в Алеппо.



17:03 Ирак. Карта боевых действий в Фаллудже.



13:52 Турция. Раненые боевики террористической группировки "Исламское государство" (запрещена в России) получают медицинскую помощь и проходят курсы реабилитации на территории Турции.

Подробности читайте здесь.



12:10 Ирак. Видеозапись с камеры убитого в районе Мосула боевика террористической группировки "Исламское государство" (запрещена в РФ). На кадрах видео с позиций ИГ.



11:55 Сирия. Видео наступления правительственных сил на позиции боевиков террористической группировки "Исламское государство" (запрещена в РФ) в районе Пальмиры.



11:29 Сирия. Подразделение сирийского спецназа "Тигр" и союзные формирования установили контроль над тремя высотами близ газовых месторождений Мистудура к северо-востоку от Пальмиры.

На данный момент правительственные силы находятся в 10 км от населенного пункта Арак.



11:28 Сирия. В населенном пункте Кафр-Саджна провинции Идлиб сирийская авиация уничтожила командный пункт террористической группировки «Фронт ан-Нусра» (запрещена в РФ).



11:18 Сирия. Видеозапись с GoPro от ССА, захватывающих несколько боевиков террористической группировки "Исламское государство" (запрещена в РФ).



11:04 Сирия. Три человека погибли (в том числе один ребенок), еще 19 (в том числе шесть детей) получили ранения, в результате обстрела террористами квартала Аль-Азамия в городе Алеппо.


Хэштеги: Сирия, Ирак, Йемен, Ближний Восток

Комментарии (0)

ВНИМАНИЕ!
Вы не авторизованы на сайте! Чтобы оставить комментарий вы можете зарегистрироваться в упрощенной форме или войти через соцсети: Вконтакте Мэйл.ру Google Facebook Одноклассники
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.