Главное / Ближний Восток / Мониторинг

Ближний Восток. "Исламское государство" казнит своих полевых командиров

Террористическая организация "Исламское государство" (запрещена в России) казнила 21 полевого командира в Ракке, которые покинули позиции на различных участках боевых действий.

 

Такого рода акты устрашения обычное дело для "ИГИЛ" даже в отношении своих сторонников. На фоне ухудшающегося положения на фронтах в Ираке и Сирии можно ожидать резких скачок насилия на подконтрольных "Исламскому государству" территориях. 

 

21 боевик были казнены путём расстрела. По информации британской организации по правам человека среди убитых были граждане Марокко. 

 

Несколькими днями ранее "ИГИЛ" казнили рядовых бойцов, оставивших свои позиции. Они были заживо заморожены в морозильной камере, а их тела были разбросаны вдоль дорог для устрашения других.

 

Британские издания сообщают, что боевики пытаются давать взятки врачам, чтобы избежать отправки в районы боевых действий. В тоже время выплаты джихадистам сократились вдвое.

 

Военно-политический мониторинг CIGR

Хэштеги: Сирия, Ирак

Комментарии (0)

ВНИМАНИЕ!
Вы не авторизованы на сайте! Чтобы оставить комментарий вы можете зарегистрироваться в упрощенной форме или войти через соцсети: Вконтакте Мэйл.ру Google Facebook Одноклассники
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.