Главное / Мониторинг / Сирия

Сирия. Текущая обстановка в Камышлы

Несколько дней назад в в городе Камышлы на северо-востоке Сирии произошло самое кровопролитное противостояние между вооружёнными проправительственными силами и военизированными формированиями курдов. 

 

Конфликт удалось погасить после вмешательства Сирийской Арабской Армии. Сторонами подписано соглашение о перемирии, по которому должен быть передан контроль над объектами, захваченными друг у друга, а также освобождены все захваченные в плен. 

 

На настоящий момент курдские лидеры в городе отказались освободить, захваченные у НСО позиции. Более того, они требует распустить Национальные Силы Самообороны, которые поддерживают официальный Дамаск. Курды сообщают, что им удалось за двое суток противостояния уничтожить 31 солдата, 102 захвачены в плен. Курды по их данным потеряли 13 человек убитыми. 

 

Курдские руководители заявили, что власть официального Дамаска слаба как никогда, и теперь курды будут диктовать условия и доминировать в переговорах с сирийскими властями. 

 

 

 

Военно-политический мониторинг CIGR

Хэштеги: Сирия

Комментарии (0)

ВНИМАНИЕ!
Вы не авторизованы на сайте! Чтобы оставить комментарий вы можете зарегистрироваться в упрощенной форме или войти через соцсети: Вконтакте Мэйл.ру Google Facebook Одноклассники
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.