Главное / Ближний Восток / Мониторинг

Турция. Война с курдами продолжается

На текущий момент боевые действия между силовыми структурами Турции и самообороной курдов продолжаются на юго-востоке страны. 

 

Курдские партизаны вчера взорвали автобус, перевозивший турецкий спецназ, в районе трассы Нусайбин-Амед. Курдские источники сообщают о десятках погибших военных. В район диверсии прибыло большое количество машин скорой помощи и 4 вертолёта для эвакуации раненых. 

 

Турецкая армия начала военную операцию в районе автодороги между Амед-Бингель. Идут бои. ВВС Турции наносят авиаудары. 

 

Курды атаковали позиции турецких силовиков в районе Оремара (Хаккари, Юксекова). Сообщается об использовании курдами тяжёлого вооружения. Данных о потерях не поступало. 

 

горят дома гражданских после обстрела артиллерией

 

В приграничном с Сирией городе Нусайбин продолжается уже 42-й противостояние между самообороной курдов и турками. Армия до сих пор не смогла войти в районы, подконтрольные курдам. продолжаются обстрелы, в том числе используется тяжёлая техника. В одном из районов Нусайбина подбита инженерная техника турков. 

 

 

Всё чаще фиксируются случаи неповиновения местных сил правопорядка. Накануне в Улудере 8 полицейских сложили оружие и отказались воевать по их словам "против собственного народа". Несмотря на угрозы полицейские отказались участвовать в операции. Ранее партизаны смогли уничтожить бронеавтомобиль силовиков. В результате удачной засады погибло как минимум 3 военнослужащих, двое получили ранения. Прошлой ночью в районе высоты Куросино курды уничтожили 8 турецких военнослужащих, прочёсывающих местность. 

 

41 день длится противостояние в Ширнаке. турецкие военные стягивают подкрепления из Силопи, где временно отменён комендантских час. В настоящий момент ведутся артобстрелы и разведка БПЛА. 

 

Бои в Ширнаке

 

Уничтожения бронеавтомобиля армии Турции

 

Двое турецких радикалов были задержаны за нападение на американского солдата в районе военной базы США на юге страны. Ниже видео:

 

 

Военно-политический мониторинг CIGR

 

 

 

 

 

 

 

Хэштеги: Турция

Комментарии (0)

ВНИМАНИЕ!
Вы не авторизованы на сайте! Чтобы оставить комментарий вы можете зарегистрироваться в упрощенной форме или войти через соцсети: Вконтакте Мэйл.ру Google Facebook Одноклассники
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.