Главное / Мониторинг / Сирия

Сирия. Ночное перемирие между курдами и СНО сорвано в Эль-Камышлы

Вчера представителям Дамаска и курдских вооружённых формирований удалось достичь перемирия между курдской полицией в Эль-Камышлы и Силами Национальной Обороны (СНО).

 

Однако оно продлилось лишь три часа. Бои вспыхнули в районе площади Безопасности с новой силой. Это наиболее кровопролитное столкновение между ситуативными союзниками за всю время. Каждая их сторон потеряла более 10 человек убитыми. 

 

Курдская полиция ведёт бои, помимо СНО, с формированиями "Суторо" и "Хамия Аль-Джазира". 

 

Насколько стало известно, причиной конфликта стал отказ автомобиля курдской полиции остановиться для досмотра. СНО открыли огонь на поражение. 

 

Следует заметить, что информационные ресурсы официального Дамаска пытаются максимально погасить конфликт, заявляя о сугубо местном инциденте. В то время, как различные курдские СМИ нагнетать обстановку. В сети появляются видеоматериалы, на которых запечатлены акты вандализма в отношении государственных символов САР и портретов Башара Асада. Публикуются призывы выступить против официального Дамаска и "ИГИЛ" (запрещена в России) совместно с ССА. 

 

Материалы по данной теме: 

Военно-политический мониторинг CIGR

 

 

 

Хэштеги: Сирия

Комментарии (0)

ВНИМАНИЕ!
Вы не авторизованы на сайте! Чтобы оставить комментарий вы можете зарегистрироваться в упрощенной форме или войти через соцсети: Вконтакте Мэйл.ру Google Facebook Одноклассники
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.