Экономика / 3

США ввели новые санкции против России

Соединенные штаты Америки расширили санкционный список в отношении ряда российских и украинских компаний. Об этом во вторник, 22 декабря, сообщило Управление контроля иностранных активов США (OFAC, Office of Foreign Assets Control) при Минфине.

В "черный список" добавлены компании и банки, которые сотрудничают с Крымом, а также те организации, в которых 50% и более принадлежат уже попавшим под американские санкции Сбербанку, «Ростеху» и ВТБ.

В списке оказались: украинская и швейцарская «дочки» Сбербанка, «Галс Девелопмент», «Оборонпром», «Рособоронэкспорт»и другие военно-промышленные компании, а также «ВТБ 24» и дочерние предприятия ВТБ, Генбанк, Мособлбанк, Инресбанк и Крайинвестбанк.

 

Под секторальные санкции (со значительно менее строгими ограничениями) попали «Яндекс.Деньги», «Массандра» и Ялтинская киностудия.

Всего в расширенный список попали 34 физических и юридических лица.

В пресс-релизе указывается, что расширение «черного списка» демонстрирует решимость властей США добиваться от России «уважения к суверенитету Украины».

Фото: ТАСС, Егор Алеев

 

Комментарии (3)

ВНИМАНИЕ!
Вы не авторизованы на сайте! Чтобы оставить комментарий вы можете зарегистрироваться в упрощенной форме или войти через соцсети: Вконтакте Мэйл.ру Google Facebook Одноклассники
  1. Avatar
    Alex58 22 декабря 2015 21:34

    пиндосы, такие вот пиндоссы...

  2. Avatar
    T-34Runner 22 декабря 2015 21:40

    эту новость можно отнести к разряду"Абсурдные новости" а обаму в разряд клинических идиотов....

  3. Avatar
    pOROHENKO 22 декабря 2015 23:07

    А фининсирование ИГИЛ их не волнует.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.