Блоги

Аваков заменил профессионалов на «полицейскую академию», тем самым уничтожив подразделения, которые специализировались на борьбе с оргпреступностью

 

 

Как ни странно, но с возникновением новой полиции - ситуация в правоохранительных органах Украины не меняется в лучшую сторону.

 

Так считает президент Всеукраинской ассоциации операторов рынка безопасности Сергей Шабовта, о чем он и заявил на пресс-конференции проходящей в украинской столице.

 

При этом, он подчеркнул, что как эксперт и гражданин поддерживает саму идею реформирования системы МВД в целом. Но не согласен с тем, что сделал Аваков. А именно, за рекордно короткий срок просто уничтожил подразделения, которые специализировались на борьбе с организованной преступностью.

 

«Меня с какой-то странной навязчивостью начали убеждать в том, что первым наиболее важным шагом было появление национальной полиции в лице красивых девочек-мальчиков, которые ездят по дорогам, а следующий важный шаг – кибер-полиция, – отметил эксперт. – Умалчивается, что оперативные подразделения, следствие остались без изменений, что Аваков рекордно просто уничтожил подразделения, которые специализировались на борьбе с оргпреступностью. На этом фоне выступает первый замминстра внутренних дел и заявляет, что с появлением этих новых полицейских на дорогах раскрываемость преступлений выросла в 4 раза. У меня это вызвало только удивление», – заявил Шабовта.

 

 

Комментарии (1)

ВНИМАНИЕ!
Вы не авторизованы на сайте! Чтобы оставить комментарий вы можете зарегистрироваться в упрощенной форме или войти через соцсети: Вконтакте Мэйл.ру Google Facebook Одноклассники
  1. Avatar
    КедрСибирский 16 октября 2015 19:06

    Ага, прозрели.
    А где вы были когда беркутовцев на коленях заставляли просить прощения, а тех кто их жёг зачисляли в нац.гвардию, когда принимали в штат МВД семирежды судимых лишь-бы они подавляли Донбасс?
    Видать думали что всё это повысит раскрываемость и укрепит кадры?

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.