Блоги

Конкурс на лучшего вора Украины объявили открытым

Чудо финансово-политической мысли, которого так ждали многие несостоявшиеся олигархи и не сумевшие дорваться до власти бизнесмены, наконец-то начало претворятся в жизнь. На днях стартовал отбор кандидатов в Антикоррупционное бюро Украины. И первые же заявки показали, что веселье в новоиспечённом комитете намечается знатное.

Все будущие борцы с коррупцией тем или иным способом засветились в громких политических и финансовых скандалах прошлого. Оказавшись в один прекрасный момент за бортом всеобщего дележа сворованного, ребята не опустили руки и дождались-таки своего звёздного часа.

Все претенденты на заветные кресла официально бедны как церковные мыши, но при более пристальном исследовании находятся и виллы с яхтами, и дорогущие автомобили, и четырёхзначные суммы в заокеанских банках. Всё это имущество естественно является собственностью родных и близких этих деятелей.  Более того, все это добро, конечно же, нажито честным и невероятно упорным трудом. Кто бы сомневался!

Как и всё на Украине, новое изобретение превратилось в банальщину и абсурд и представлять будет собой усовершенствованный и, на этот раз, систематизированный инструмент отжима денег у населения и неугодных олигархов с дальнейшим их переводом в частную собственность.

Другими словами, Антикоррупционное бюро — это разновидность мафиозного клана, только созданного государством и охраняемого Конституцией. Такого мир точно ещё не видел!

Вообще-то задумка изначально была очень неплохой. Особенно с точки зрения авторов идеи. Искоренение коррупции — одно из самых важных и настойчивых требований западных инвесторов.

Почему? Тут и ежу понятно. Надоело американским толстосумам сжигать свои миллиарды в украинской бюджетной топке безрезультатно. Только вот невдомёк им, что истинно западное детище (это самое бюро) совсем по иному приживётся на благодатной украинской почве.

Смешно сказать: они лично профинансировали создание новой финансовой дыры на теле Украины. Видимо, никогда не привиться западным идеалам в этой стране, особенно касающимся честности. Менталитет не позволяет развиваться в другую сторону.

Источник  

Комментарии (1)

ВНИМАНИЕ!
Вы не авторизованы на сайте! Чтобы оставить комментарий вы можете зарегистрироваться в упрощенной форме или войти через соцсети: Вконтакте Мэйл.ру Google Facebook Одноклассники
  1. Avatar
    КедрСибирский 9 сентября 2015 20:48

    Вот вроде и статья антихунтовская, но ... насколько-же укоренилось в сознании что на Западе царство честности и порядочности.
    Цитата: статья
    Видимо, никогда не привиться западным идеалам в этой стране, особенно касающимся честности. Менталитет не позволяет развиваться в другую сторону.

    Ну наберите хоть в гугле "американская помощь ираку наличными" - там украли 6,5 млрд долларов. И это только один пример (хотя и характерный) как ТАМ обстоит дело с порядочностью ;)

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.