Блоги

НОВАЯ ВОЛНА МЯСА, ДЕМБЕЛЯ НЕ БУДЕТ…

Во время своей поздравительной речи в День независимости Украины господин Порошенко несказанно «обрадовал» военнослужащих, заявив о том, что следующие волны мобилизации коснутся в основном ранее демобилизованных из зоны АТО. То есть легко отказался от своих же совсем недавних заверений по поводу нецелесообразности дальнейшей мобилизации и полном переходе армии на контрактную основу.

Интересно, смог бы президент сказать это в лицо голодной, ободранной и злой толпе бойцов с передовой, по полгода ожидающих своего дембеля? Вряд ли на майдане 24-го августа присутствовал хоть один реальный ветеран, ведь после таких слов празднество, которое и так, кстати, вышло грустным и унылым, взорвалось бы вооружённым бунтом. Орава холуев и так называемых спикеров АТО тут же принялись успокаивать общество. Мол, на фронт пойдут только опытные, «бывалые», и только добровольно.

Никак это не увязывается с тем фактом, что увольнительную получают в нынешней ситуации только в виде груза-200 либо при потере конечностей. На гражданке остались только школьники и дети, а те немногие, которые умудрились вырваться из пекла без увечий, явно не горят желанием возвращаться. Так что «подарок» Порошенко на День независимости можно расшифровать только как: «Крепитесь, ребята. Дембеля не будет».

Результатом такой «щедрости» может стать либо голодный и хорошо вооружённый бунт в зоне АТО, либо наплыв новой порции молодого добровольного националистического мяса на передовую. Порошенко естественно надеется на второй вариант, но заправленный самолёт всегда держит наготове.

Статья: http://whoswho.com.ua/novaya-volna-myasa-dembelya-ne-budet/  

Немного о войне - https://www.youtube.com/watch?v=bcqgxn5qpVk 

Комментарии (1)

ВНИМАНИЕ!
Вы не авторизованы на сайте! Чтобы оставить комментарий вы можете зарегистрироваться в упрощенной форме или войти через соцсети: Вконтакте Мэйл.ру Google Facebook Одноклассники
  1. Avatar
    Alex58 26 августа 2015 12:49

    Вот почему-то не жаль "голодной, ободранной и злой толпы бойцов с передовой".
    Эту банду карателей, похоже, уже не вылечить. Значит, надо уничтожать, как взбесившихся животных.
    А потому - вперед, мясо. Сала украине... в домовинах.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.