Полигон

Вертолет Ми-28НМ «Ночной охотник» оснастят принципиально новым локатором

Советник первого заместителя главы концерна «Радиоэлектронные технологии» (КРЭТ) Владимир Михеев заявил в ходе пресс-конференции, что новейшая версия ударного вертолета Ми-28НМ «Ночной охотник» будет оснащаться принципиально новым локатором, который позволяет вести круговой обзор.

 

 

«Для Ми-28НМ мы разработали принципиально новый локатор, который будет устанавливаться на несущей втулке винта. Так как локатор крепится над винтом - это обеспечивает круговой обзор», - приводит его слова ТАСС.

Михеев отметил, что новинка превысила требования тактико-технического задания по дальности и вероятности обнаружения, и в настоящий момент в РФ нет локатора с аналогичными характеристиками.

Ранее также сообщалось, что обновленная версия «Ночного охотника» получит новую систему управления, высокоточное оружие и «электронную кабину».

Работы над Ми-28НМ начались в 2009 году. В начале июля заместитель министра обороны РФ Юрий Борисов заявил, что испытания новой машины близки к завершению.

Комментарии (0)

ВНИМАНИЕ!
Вы не авторизованы на сайте! Чтобы оставить комментарий вы можете зарегистрироваться в упрощенной форме или войти через соцсети: Вконтакте Мэйл.ру Google Facebook Одноклассники
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.