Главное / Мониторинг / 2

Кашмир. Индия заявила об уничтожении 14 погранпостов в Пакистане

Армия Индии заявила об уничтожении 14 пакистанских пограничных постов в штате Джамму и Кашмир. По сообщению индийской стороны, огонь был открыт в ответ на нарушения Пакистаном режима прекращения огня. 

Отмечается, что в результате артиллерийского обстрела со стороны пакистанской армии восемь человек погибли, еще порядка 22 получили ранения.

 

Ранее, индийская сторона сообщила, что уничтожила четыре погранпоста Пакистана в секторе Керан на линии контроля режима прекращения огня в штате Джамму и Кашмир.

Индия и Пакистан регулярно обмениваются взаимными обвинениями, в нарушении режима прекращения огня.

Напомним, обострение ситуации в Кашмире произошло после того, утром 29 сентября индийские войска нанесли значительный удар по всей линии контроля в спорном регионе Кашмир. По данным пакистанских военных, в результате этого нападения погибли по меньшей мере 2 пакистанских солдата и несколько получили ранения, в то время как индийские СМИ сообщили о значительно более высокие цифрах потерь (18 солдат убито, около 40 ранено). Подробнее о конфликте читайте здесь.

 

Материал Центра CIGR Читайте нас в Твиттере

 

Хэштеги: Кашмир, Пакистан, Индия

Комментарии (0)

ВНИМАНИЕ!
Вы не авторизованы на сайте! Чтобы оставить комментарий вы можете зарегистрироваться в упрощенной форме или войти через соцсети: Вконтакте Мэйл.ру Google Facebook Одноклассники
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.