ВАЖНОЕ / Война на Ближнем Востоке

Оперативная лента войны на Ближнем Востоке за 21.03.2016

Война на Ближнем Востоке

Оперативная информация с территорий военных конфликтов на Ближнем Востоке, военные сводки, новости, фото- и видеоматериалы.

Внимание! Некоторые материалы могут содержать информацию, предназначенную только для лиц старше 18 лет.

Помощь информационному проекту "Голос Севастополя" 

Оперативная лента войны на Ближнем Востоке за 19.03.2016

Смотрите наши новости в социальной сети Твиттер и Фейсбук

 


20:44 Сирия. Видео боев правительственных сил Сирии с боевиками террористической группировки "Исламское государство" (запрещена в РФ) за населенный пункт Кафр Сагхир (Kafr Saghir) на северо-востоке Алеппо.

Видео 18+

 



20:32 Сирия. Боевики террористической группировки "Liwa Shuhada Yarmouk" (ячейка запрещенной в РФ группировки "Исламское государство") отбила у ССА и "Фронт ан-Нусры" (террористическая группировка, запрещена в РФ) населенные пункты Тасил (Tasil) и Адван (Adwan) в провинции Дераа.



19:56 Сирия. Правительственные силы Сирии атаковали боевиков террористических группировок в районе населенного пункт Кинсибба.

Сирийская армия и союзные формирования, после ожесточенных боев выбили боевиков "Фронт ан-Нусры", "Ахрар аш-Шам" (обе запрещены в РФ) и "Свободной сирийской армии" из населенных пунктов Руайсат-эр-Ришу и Джура-эн-Нахла, расположенных вдоль границы провинций Латакия и Идлиб.

Сирийская армия также продвинулась у пограничного перехода на границе с Турцией в Джебель-эт-Туркман (Туркменские горы).



17:25 Сирия. Подразделение сирийского спецназа "Тигр" при поддержке союзных формирований пошло в наступление на высоту Джебель-эт-Тар к западу от Пальмиры.

Между правительственными силами и боевиками террористической группировки "Исламское государство" (запрещена в РФ) продолжаются ожесточенные бои. Поступает информация, что сирийская армия заняла северо-западный склон этой горы.



17:03 Ирак. Трое военнослужащих иракской армии погибли, еще четверо получили ранения, в ходе контрнаступления боевиков террористической группировки "Исламское государство" (запрещена в РФ) на востоке Рамади.



17:02 Сирия. Карты боевых действий в провинции Алеппо на 21 марта 2016

 




16:32 Ирак. Бой правительственных сил Ирака с боевиками террористической группировки "Исламское государство" (запрещена в РФ) в районе города Самарра, провинция Салах-эд-Дин.



16:26 Сирия. Поступает информация, что правительственные силы Сирии выбили боевиков террористической группировки "Исламское государство" (запрещена в РФ) из населенного пункта Кафр Сагхир (Kafr Saghir) на северо-востоке Алеппо.



16:12 Сирия. Российская Федерация готова выполнять соглашение о механизме контроля за прекращением огня в Сирии в одностороннем порядке с 22 марта. Об этом заявил журналистам в понедельник начальник Главного оперативного управления Генштаба ВС РФ генерал-лейтенант Сергей Рудской.

5 марта российская сторона направила коллегам из США разработанный Россией компромиссный проект соглашения по Сирии. Кроме того, РФ предложила в максимально короткий срок провести консультации экспертов для согласования его текста.

"Однако состоявшиеся 18 марта в Аммане российско- американские консультации выявили неготовность американской стороны к предметному обсуждению и согласованию текста соглашения", - сказал Рудской.

По его словам, затягивание с вступлением в силу согласованных правил реагирования на нарушения режима прекращения боевых действий в Сирии неприемлемо, так как в результате провокационных действий и обстрелов там каждый день гибнут мирные жители.

"При отсутствии реакции США на данные предложения, Российская Федерация с 22 марта приступит к одностороннему применению правил, предусмотренных соглашением", — отметил он.

Рудской подчеркнул, что военная сила будет применяться только после получения достоверных доказательств систематического нарушения вооруженными формированиями обязательств, взятых в рамках реализации Совместного российско-американского заявления о прекращении боевых действий в Сирии от 22 февраля 2016 года.

 



15:17 Ирак. Будни иракских правительственных сил в войне с боевиками террористической группировки "Исламское государство" (запрещена в РФ).

 


 


13:34  Сирия. Вчера в провинции Алеппо боевики террористической группировки "Исламское государство" (ИГ, запрещена в РФ) пошли в наступление. 

Боевики ИГ атаковали позиции правительственных сил Сирии в населенных пунктах Кафр Сагхир (Kafr Saghir) и Баббинис (Babbinis) на северо-востоке Алеппо. После ожесточенных боев в Кафр Сагхир военные сирийской армии вынуждены были отступить во вторую зону промышленного района.

Сразу после этого террористы атаковали Баббинис, где САА и союзные формирования дали отпор и отбили атаку. Затем правительственные силы пошли в контратаку и сумели отбросить боевиков к Кафр Сагхиру. 

По информации местных СМИ, бои за населенный пункт Кафр Сагхир еще продолжаются. Сирийская армия вошла в пределы города, однако  выбить боевиков ИГ пока не удалось. 



12:09 Обзор карты боевых действий в Сирии и Ираке на 21.03.2016

Автор: Андрей Бармин



11:55 Сирия. Вчера сирийская армия пленила четырех боевиков террористической группировки "Фронт ан-Нусра" (запрещена в РФ) в Латакии. В двух задержанных боевиках узнали операторов противотанковой установки TOW, которые 24 ноября 2015 года в горах на севере Латакии открыли огонь по вертолёту Ми-8АМТШ российских ВКС, принимавшему участие в спасательной операции по поиску экипажа, сбитого турецкими ВВС бомбардировщика Су-24.

 



11:36 Ирак. За сутки террористы-смертники "Исламского государства" (группировка, запрещена в РФ) совершили 8 атак на позиции правительственных сил Ирака. 



11:26 Ирак. Девять боевиков террористической группировки "Исламское государство" (запрещена в РФ) были задержаны в Багдаде. У террористов выявили оружие, пояса смертников и другие СВУ (самодельное взрывное устройство). Боевики готовили теракт в городе.

 

 

 



11:23 Сирия. Репортаж военкора ВГТРК "Россия 24" Евгения Поддубного о наступательной операции у Пальмиры (20.03.16)



11:13 Сирия. Видео боевых действий правительственных сил Сирии с боевиками террористической группировки "Исламское государство" (запрещена в РФ) в районе Кафр Сагхир (Kafr Saghir) на северо-востоке Алеппо.


11:03 Ирак. Самолеты коалиции нанесли авиаудары по позициям боевиков террористической группировки "Исламское государство" (запрещена в РФ) в городе Мосул.

 

 

 



10:14 Сирия. Карта боевых действий в районе Пальмиры.

Сирия. Карта боевых действий



10:03 Сирия. Несколько командных пунктов боевиков террористической группировки "Исламское государство" (зпарещена в РФ) были разгромлены военной авиацией в южных кварталах города Ракка.



09:42 Ирак. На севере Ирака погиб американский военнослужащий.

По информации иракских СМИ, в районе населенного пункта Махмур боевики террористической группировки "Исламское государство" (запрещена в РФ) открыли ракетный огонь по военной базе, где в момент обстрела находилась группа американских военнослужащих.
В результате обстрела один американский военный погиб, еще несколько получили ранения. Отмечается, что еще один военный находится в критическом состоянии.


Комментарии (0)

ВНИМАНИЕ!
Вы не авторизованы на сайте! Чтобы оставить комментарий вы можете зарегистрироваться в упрощенной форме или войти через соцсети: Вконтакте Мэйл.ру Google Facebook Одноклассники
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.