ВАЖНОЕ / Война на Ближнем Востоке

Оперативная лента войны на Ближнем Востоке за 7.03.2016

Война в Сирии

Оперативная информация с территорий военных конфликтов на Ближнем Востоке, военные сводки, новости, фото- и видеоматериалы.

Внимание! Некоторые материалы могут содержать информацию, предназначенную только для лиц старше 18 лет.

Помощь информационному проекту "Голос Севастополя" 

Оперативная лента войны на Ближнем Востоке за 6.03.2016

Смотрите наши новости в социальной сети Твиттер и Фейсбук


23:48 Сирия. Боевики террористической группировки "Ахрар аш-Шам" (запрещена в РФ) обстреляли мирных жителей в районе Шейх Максуд, город Алеппо. Видео 18+



23:28 Сирия. Видео снято на позициях боевиков террористической группировки "Исламское государство" (запрещена в РФ) в Алеппо. На кадрах пуля попала в лицо боевика ИГ. Видео 18+



23:19 Сирия. Тренировки детей в лагерях террористической группировки "Исламское государство" (запрещена в РФ) в Алеппо.

Дети в ИГ

 

Дети в ИГ

 

Дети в ИГ



23:09 Ирак. Трофеи правительственных сил Ирака.

Иракская армия завладела самодельным оружием и боеприпасами, а также СВУ (самодельное взрывное устройство), которое использовали смертники террористической группировки "Исламское государство" (запрещена в РФ).

 

 

 

 

 



23:01 Сирия. Новые фотографии военных правительственной армии Сирии.

Правительственные силы Сирии

 

Правительственные силы Сирии

 

Правительственные силы Сирии

 

Правительственные силы Сирии

 

Правительственные силы Сирии



18:54 Ирак. Фотографии иракских правительственных сил.

 

 

 



18:46 Боевик, казнивший ливанского солдата Аббаса Медледжа (Abbas Medlej), был захвачен силами безопасности Ливана.

 



18:43 Сирия. Первая леди Сирии навестила раненных солдат в Дамаске.

 



18:37 Ирак. Восстановительные работы в городе Баджи.

 

 

 



18:36 Сирия. Российские военные доставили гуманитарную помощь в сирийскую деревню Каттина.



18:35 Сирийские курды утверждают, что турецкие войска под предлогом борьбы с террористами обстреливают позиции Отрядов народной самообороны неподалеку от границы. Под огонь попадают не только вооруженные формирования, но и местные жители, а также беженцы, которые не смогли попасть в Турцию. Репортаж: RT на русском



18:31 Обзор карты боевых действий в Ираке и Сирии от 07.03.2016. Автор: Андрей Бармин



18:27 Сирия. Правительственные силы Сирии совершили успешную контратаку на позиции боевиков террористической группировки "Исламское государство" (запрещена в РФ) вдоль международной трассы Дамаск – Багдад.

Сирийской армии при поддержке союзных формирований удалось отбить у боевиков ИГ западный въезд в административный центр провинции Дейр-эз-Зор, который был захвачен террористами в конце января 2016. А также, Дейр-эз-Зорское национальное кладбище, за которое несколько недель шли бои.



18:12 Сирия. После переброски сирийского спецназа "Тигры" к фронту у Пальмиры, первые результаты не заставили себя долго ждать.

Уже поступает информация, что сирийские "Тигры" при поддержке бригады "Ястребы пустыни" и других союзных формирований, после ожесточенных боев с боевиками террористической группировки "Исламское государство" (запрещена в РФ), достигли горы Джебель Кассун к западу от Пальмиры.

На данный момент между правительственными силами и боевиками ИГ идет бой за Пальмирский замок, расположенный на вершине Джебель Кассун. Взятие его предоставит контроль над самой высокой точкой в окрестностях Пальмиры. 

Гора Джебель Кассун находится в полутора километрах от Пальмирской национальной больницы и является последней горной вершиной на пути к западным воротам в квартал Старый город. 



15:20 Сирия. Боевики террористической группировки "Исламское государство" (запрещена в РФ) опубликовали фотографии с населенного пункта Танф (Tanf), в районе границы с Ираком.

Напомним, что 5 марта "Свободная сирийская армия" сообщила, что отбила у боевиков ИГ часть территории вдоль границы с Ираком в районе населенного пункта Танф (Tanf) в юго-восточной части провинции Хомс.



12:48 Официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков: "В целом на территории Сирийской Арабской Республики режим прекращения боевых действий соблюдается. Отмечаются только отдельные провокации и обстрелы".

Конашенков отметил, что в этих условиях на первый план выходят вопросы безопасного возвращения в свои дома мирного населения и доставки гуманитарной помощи, в которой особенно нуждаются дети, старики и все те, кто из-за нескольких лет гражданской войны был вынужден оставить свои дома, став беженцами.



12:48 В Минобороны России прошел брифинг о ходе процесса перемирия сторон, возвращения мирного населения в свои дома и доставки гуманитарной помощи жителям Сирии.



12:45 Ирак. Иракская армия и ополчение отбили у боевиков ИГ западные районы провинции Салах эд-Дин.



12:39 Сирия. Российские бомбардировщики в небе над Латакией.



12:29 Ирак. Боевик террористической группировки "Исламское государство" (запрещена в РФ) разрушает ассирийские руины старого города Нимруд, на севере Ирака.



12:21 Сирия. Дезертиры из террористической группировки "Исламское государство" (запрещена в РФ) присоединяются к группировке «Файлак-аш-Шам» на севере провинции Алеппо. 



12:11 Сирия. Провинция Хомс. Правительственные силы Сирии установили контроль над господствующими холмами Талят Ас-Саатер и Тель-Асвад западнее Карьятейна. Помимо этого сирийская армия и союзные формирования заняли также высоты 861 и 912 в окрестностях Карьятейна.

Сирия. Карта боевых действий



12:06 Сирия. Подразделение сирийского спецназа "Тигры" во главе с командиром полковником Сухелем аль-Хасаном переброшены из Алеппо на юго-восток провинции Хомс, где готовится решающий штурм Пальмиры.

Правительственные силы Сирии находятся приблизительно в 10 километрах к западу от Пальмиры. В настоящее время идет бой с боевиками террористической группировки "Исламское государство" (запрещена в РФ) за контроль над деревней Даввах.



12:00 Ирак. Боевики террористической группировки "Исламское государство" (ИГ, запрещена в РФ) наносят удары по позициям Пешмерги (курдские военизированные формирования в Ираке). Фотографии с позиций боевиков ИГ.

Боевики ИГ в Ираке

 

Боевики ИГ в Ираке

 

Боевики ИГ в Ираке

 

Боевики ИГ в Ираке



11:37 Ирак. Боевики террористической группировки "Исламское государство" (запрещена в РФ) опубликовали в социальных сетях фотографии со своих позиций в городе Киркук.

Боевики ИГ в Ираке

 

Боевики ИГ в Ираке

 

Боевики ИГ в Ираке

 

Боевики ИГ в Ираке



10:39 Сирия. Карта боевых действий в провинции Хомс.

Сирия. Карта боевых действий



10:08 Сводка контртеррористических операций Сирийской армии за 6 марта от агентства сирийского "САНА"

Идлиб

В провинции Идлиб в населенных пунктах Абу Ад-Духур и Джарджаназ армейские подразделения уничтожили 18 боевиков «Джебхат Ан-Нусры» (террористическая группировка, запрщена в РФ, - прим. ЦИГР).

В селении Атама в приграничной зоне с Турцией два террориста были убиты при взрыве машины, оснащенной крупнокалиберным пулеметом.

Хама

В провинции Хама в районах Хамади Омар и Аш-Шейх Хляль армейцы нанесли удары по позициям «Джебхат Ан-Нусры», в результате чего множество её членов было убито и ранено, а также разгромлены три единицы техники.

Дейр-эз-Зор

В провинции Дейр-эз-Зор в селениях Аль-Мреаийя, Аль-Бхейлия и Аль-Джафра ВВС САР нанесли удары по позициям боевиков террористической группировки "Исламское государство" (ИГ, запрещена в РФ) , в результате чего были уничтожены несколько укрепрайонов и командных пунктов, разрушены техника и оружие, а также ликвидированы десятки боевиков.

В городе Дейр-эз-Зор на окраине квартале Ар-Рушдия сирийская авиация нанесла точечные удары по скоплениям террористов ИГ.

Хомс

В провинции Хомс в районе Тлюль Ас-Суд армейские подразделения при взаимодействии с отрядами народного ополчения взяли под свой контроль стратегические точки 912 и 861.

К востоку от поселка Мхин сирийские ВВС нанесли удары по объектам и путям снабжения террористической организации ИГ, уничтожив множество боевиков и разгромив 2 штаба и несколько единиц дорожной техники, оснащенной крупнокалиберными пулемётами.


Деятельность организации запрещена на территории РФ по решению Верховного суда.

Комментарии (0)

ВНИМАНИЕ!
Вы не авторизованы на сайте! Чтобы оставить комментарий вы можете зарегистрироваться в упрощенной форме или войти через соцсети: Вконтакте Мэйл.ру Google Facebook Одноклассники
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.