ВАЖНОЕ / Война на Ближнем Востоке

Оперативная лента войны на Ближнем Востоке за 25.02.2016

Оперативная информация с территорий военных конфликтов на Ближнем Востоке, военные сводки, новости, фото- и видеоматериалы.

Внимание! Некоторые материалы могут содержать информацию, предназначенную только для лиц старше 18 лет.

Помощь информационному проекту "Голос Севастополя" 

Оперативная лента войны на Ближнем Востоке за 24.02.2016

Смотрите наши новости в социальной сети Твиттер и Фейсбук

 


22:38 Сирия. Ущерб, причиненный турецкой артиллерией во время обстрела курдских поселений в северной части провинции Алеппо.

 

 

 



22:35 Грузовые корабли "Казань-60" и "Александр Ткаченко" сегодня прошли с военной техникой через Босфор в сторону Сирии.

 

 

 



22:32 Правительственные силы Сирии сегодня атакуют позиции боевиков террористических группировок в районе окруженного города Дераа. За последние сутки сирийская арабская армия при поддержке союзных формирований выбили боевиков из более 30 построек в районе "Четыре сезона" (Four Seasons) в административном квартале Дераа. Помимо этого по позициям боевиков в этом районе ежедневно работает авиация. Кроме того зачищены несколько ферм на юге Дераа – недалеко от города Сахнайя.

 

 



22:30 Сирия. Новые карты боевых действий в районе города Ханассер за 25.02.2016

 



22:29 Обзор военной обстановки в Сирии за 25 февраля 2016 года смотрите здесь.



18:34 Сирия. Курдские подразделения YPG и SDF в освобожденном городе Шададди, провинция Эль-Хасака. 



18:07 Ирак. Правительственные силы обнаружили на западе Эр-Рамади склад с химическим оружием, которое боевики террористической группировки "Исламское государство" (запрещена в РФ) применяли против гражданских лиц.

 

 



17:34 Сирия. Бои правительственных сил Сирии с боевиками террористической группировкой "Исламское государство" (запрещена в РФ) за город Ханассер.

 



17:33 По данным ООН, ещё около 170 тысяч человек в осаждённых районах Сирии пока не получили помощь международного сообщества. Об этом сообщил специальный советник генсека ООН Ян Эгеланн.

По его словам, в общей сложности в осаждённых районах Сирии остаются 480 тысяч человек, передаёт РИА Новости. Из них 110 тысяч человек получили помощь наземным путём, и ещё для 200 тысячам помощь доставляется по воздуху.



17:12 Сирия. Оружие и боеприпасы боевиков ИГИЛ* изъятые курдскими отрядами после освобождения города Шададди.

оружие ИГ, Шададди

 

оружие ИГ, Шададди

 

оружие ИГ, Шададди

 

оружие ИГ, Шададди



17:07 Сирия. Флаг курдского отряда YPG на площади освобожденного от террористов города Шададди, провинция Эль-Хасака. 

 



17:00 Ирак. Фотографии с позиций боевиков террористической группировки "Исламское государство" (запрещена в РФ).

ИГИЛ, Ирак

 

ИГИЛ, Ирак

 

ИГИЛ, Ирак

 

ИГИЛ, Ирак



16:57 К 25 февраля армия смогла отбить сам Ханассер, но вопрос полного восстановления контроля над дорогой по-прежнему в процессе решения. 

Обзор боевых действий в районе города Ханассер на 25.02.2016  от военного аналитика Бориса Рожина читайте здесь.



16:54 Сирия. Фотографии из населенного пункта Ханассер.

Бои за Ханассер

 

Бои за Ханассер

 

Бои за Ханассер

 

Бои за Ханассер



14:21 Обзор карты боевых действий в Сирии и Ираке от 25.02.2016

Автор: Андрей Бармин



14:20 Сирия. Боевики пытаются сбить авиацию РФ, ВКС России наносит ответный удар.



14:05 Сирия. Новая карта боевых действий в районе поселка Ханассер. Правительственные силы освободили еще один населенный пункт Magharat.



14:02 Карта боевых действий в Ираке.



10:05 Сирия. Удар по позициям боевиков ИГ* в сельской местности Дераа.



10:04 Сирия. Авиаудары за 23-24 февраля 2016



10:01 Сирия. Бои курдских отрядов SDF с боевиками террористической группировки "Исламское государство" в Шададди. Февраль 2016



09:46 Ирак. Бои иракской армии и боевиков террористической группировки "Исламское государство" (запрещена в РФ) севернее от города Рамади. Фотографии с позиции боевиков.

ИГИЛ в Ираке

 

ИГИЛ в Ираке

 

ИГИЛ в Ираке

 

ИГИЛ в Ираке



09:36 Сирия. Трофейное оружие, которое побросали боевики террористической группировки "Исламское государство" (ИГ, запрещена в РФ) в освобожденном курдскими отрядами SDF городе Шададди.

 

 

 



09:28 Ирак. Фотографии с позиций боевиков террористической группировки "Исламское государство" (запрещена в РФ) в городе Кубайса, провинция Анбар.

 

ИГИЛ

 

ИГИЛ

ИГИЛ



09:23 Сирия. Карта боевых действий в провинции Латакия. 25.02.2016

Правительственные силы освободили два населенных пункта. Также САА и NDF атаковали позиции боевиков ИГ* в районе города Al-Qaryatayn.



09:22 Сирия. Боевики террористической группировки «Исламское государство» (запрещена в РФ) покупают значительную часть компонентов для изготовления взрывных веществ в Турции и Ираке. Об этом говорится в докладе британской организации Conflict Armament Research.

Отмечается, что в Турции и Ираке боевики покупают химические вещества и детонаторы.



09:16 Сирия. Карта боевых действий в южной части провинции Хасака. Курдские отряды SDF полностью зачистили город Шададди от боевиков террористической группировки "Исламское государство" (запрещена в РФ).



09:13 Сводка контртеррористических операций Сирийской армии за 24 февраля от агентства "САНА"

Хомс

На востоке провинции Хомс в районах Аль-Барда и Байярат армейские подразделения уничтожили несколько вооруженных группировок ИГИЛ*.

Военный источник сообщил корреспонденту агентства САНА, что в результат боестолкновений с бандформированиями, армейцы уничтожили десятки террористов ИГИЛ* и разгромили большое количество военной техники.

Источник добавил, что военнослужащие также разрушили командные пункты ИГИЛ* в окрестностях нефтяного месторождения Аш-Шаер.

Алеппо

На юге провинции Алеппо в селении Расм Ан-Накель и посёлке Ханасер армейцы уничтожили большое количество террористов ИГИЛ* и «Фронт Ан-Нусры*».


Деятельность организации запрещена на территории РФ по решению Верховного суда.

Комментарии (0)

ВНИМАНИЕ!
Вы не авторизованы на сайте! Чтобы оставить комментарий вы можете зарегистрироваться в упрощенной форме или войти через соцсети: Вконтакте Мэйл.ру Google Facebook Одноклассники
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.