ВАЖНОЕ / Война на Ближнем Востоке

Оперативная лента войны на Ближнем Востоке за 20.02.2016

Оперативная информация с территорий военных конфликтов на Ближнем Востоке, военные сводки, новости, фото- и видеоматериалы.

Внимание! Некоторые материалы могут содержать информацию, предназначенную только для лиц старше 18 лет.

Помощь информационному проекту "Голос Севастополя" 

Оперативная лента войны на Ближнем Востоке за 19.02.2016

Смотрите наши новости в социальной сети Твиттер и Фейсбук

 


00:24 Сирия. Карта боевых действий в южной части провинции Эль-Хасаке за 20.02.16. 



00:23 Первые видео из освобожденной САА Алеппской ТЭС.

 



00:22 После закрытия "котла" подразделение спецназа САА "Тигры" при поддержке союзных формирований продолжили наступать на позиции боевиков террористической группировки "Исламское государство" в восточной части Алеппо. На данный момент еще три населенных пункта взяты под контроль сирийских "Тигров": Fah, Al-Safiyah и Shah'shur.

Первая карта на момент закрытия котла, вторая - после освобождения еще трех населенных пунктов.

 

 

 



22:47 Русскоязычная карта боевых действий в Сирии 20.02.2016



19:47 Бойцы курдского отряда "Сирийские Демократические Силы" (SDF) вчера установили контроль над крупнейшим оплотом террористической группировки "Исламское государство" (запрещена в РФ) в городе Шаддади (провинция Эль-Хасаке) на северо-востоке Сирии.

Взятие этого населенного пункта позволило организовать так называемый "карман", в котором оказались террористы ИГИЛ*, что дает возможность полной зачистки этой провинции.

Город Эль-Шаддади является одним из крупнейших городов провинции Эль-Хасаке. 

 

 



18:00 Сирия. Новая карта боевых действий в провинции Латакия. 20.02.2016



17:37 Сирия. Правительственные силы окружили боевиков террористической группировки "Исламское государство*" на востоке провинции Алеппо, 20.02.2016

Отмечается также, что подразделение спецназа САА "Тигры" при поддержке союзных формирований установили контроль над Алеппской ТЭС. Однако, официального подтверждения данной информации нет.



17:36 Новая карта провинции Алеппо за 20.02.2016

 



14:54 Ирак. Более 150 человек оказались в плену у боевиков террористической группировки "Исламское государство" (запрещена в РФ) в городе Эль-Фаллуджа (провинция Анбар) на западе Ирака. Об этом сообщает телеканал Sky News Arabia.

Отмечается, что террористы в эти дни врываются в дома к местному населению города, поэтому, скорее всего, количество заложников может увеличиться.

Напомним, что провинция Анбар находится под контролем боевиков ИГИЛ*.



14:45 Видео, в котором собраны кадры боев отряда SDF с боевиками террористической группировки "Исламское государство" за установление контроля над плотиной «Тишрин» на реке Евфрат. Напомним, что данная спецоперация проходила в последних числах декабря 2015 года. SDF удалось установить контроль над плотиной 27 декабря 2015 года.

Видео 18+



14:37 Курдские отряды YPG и SDF создали безопасный коридор для выхода гражданских лиц, спасающихся от боевиков террористической группировки "Исламское государство" (запрещена в РФ) в районе города Шаддади. Провинция Хасака.



13:03 САА вчера задержала пять микроавтобусов в провинции Аль-Сувейда, загруженных боеприпасами для боевиков террористической группировки "Исламское государство" (запрещена в РФ).

 



12:59 Февраль 2016. Провинция Идлиб, Сирия. Инструктор обучает боевиков устанавливать миномет и правильно заряжать пушку.



12:50 Сирия. Видео удара из танка САА, в результате которого был убит военкор ССА Majd Al-Derani. Провинция Дераа.

Фотография (18+)

 



11:57 Совету Безопасности не удалось достичь согласия по российскому проекту резолюции о возможном турецком вторжении в Сирию.



10:36 Сегодня на юге провинции Сувейда военнослужащие и сотрудники органов внутренних дел задержали автомобиль с крупной партией разнообразного оружия и боеприпасов.

По информации местных СМИ, машина с оружием для боевиков направлялась из провинции Дераа в восточную пустынную зону провинции Сувейда.



09:14 Сводка спецопераций Сирийской армии за 19 февраля

В провинции Дейр-эз-Зор на окраине селения Аль-Бхейлия армейцы уничтожили два заминированных террористами ДАИШ* автомобиля вместе со смертниками до того, как они приблизились к своим целям.

На дороге между населенными пунктами Ад-Джнейна и Мхеймида Сирийская армия разгромила автоколонну террористической группировки ДАИШ*, некоторые из автомобилей были оснащены крупнокалиберными пулеметами.

В населенных пунктах Аль-Бхейлия, Айяш, Аль-Хусейния и Ад-Джнейна военнослужащие подвергли артиллерийским ударам скопления и укрытия террористов ДАИШ*, нанеся им большие потери в живой силе и технике.


Деятельность организации запрещена на территории РФ по решению Верховного суда.

Комментарии (0)

ВНИМАНИЕ!
Вы не авторизованы на сайте! Чтобы оставить комментарий вы можете зарегистрироваться в упрощенной форме или войти через соцсети: Вконтакте Мэйл.ру Google Facebook Одноклассники
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.