ВАЖНОЕ / Донбасс

На Украине задержан депутат от фракции Радикальной партии Игорь Мосийчук

Представители Службы безопасности Украины арестовали депутата от фракции Радикальной партии Игоря Мосийчука. Задержание транслировалось в эфире телеканала "112 Украина"

 

Депутат был арестован после заседания членов фракции непосредственно в здании Верховной Рады. Парламент Украины сегодня дал согласие на уголовное преследование и арест депутата Мосийчука. Голосование проходило по запросу Генпрокуратуры Украины.

 


Мосийчук проходит по делу о получении взятки, которая якобы предназначалась для функционирования партии. Сам Мосийчук опроверг обвинения в получении взятки, заявив, что представленное на заседании Рады видео было смонтировано, а у него самого не было и нет этих средств.


"Это произошло (голосование в Раде) после того, как я заявил о том, что генпрокурор Украины Виктор Шокин причастен к фальсификации материалов по делу о гибели журналиста Георгия Гонгадзе и других дел. Это месть Шокина и Порошенко (президента Петра Порошенко)", — сказал Мосийчук.


В свою очередь, лидер Радикальной партии Олег Ляшко заявил, что команду фальсифицировать уголовные дела против нас (радикалов), и меня в частности, дал лично Порошенко". "Это месть за выход из коалиции и переход в оппозицию", — считает он

 

 

 

источник

Комментарии (1)

ВНИМАНИЕ!
Вы не авторизованы на сайте! Чтобы оставить комментарий вы можете зарегистрироваться в упрощенной форме или войти через соцсети: Вконтакте Мэйл.ру Google Facebook Одноклассники
  1. Avatar
    doubovitski 17 сентября 2015 21:42

    Скорпионы в банке начали шевелиться. Это обнадёживает.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.