ВАЖНОЕ / Сирия / 2

США нанесли первые удары по Сирии с территории Турции. Погибли 8 мирных жителей

Американские F-16 на авиабазе "Инджирлик"

Американские F-16 на авиабазе "Инджирлик" 9 августа 2015

 

12 августа США нанесли первые авиаудары по Сирии с территории Турции. Два истребителя F-16 поднялись в воздух с турецкой авиабазы "Инджирлик" и нанесли удары по "заранее выбранным целям". Какие именно цели были поражены не сообщается, но отмечается, что это были объекты террористической группировки "Исламское государство" (ИГ).

 

В конце июля 2015 года власти США и Турции договорились использовать базу "Инджирлик" для размещения американской ударной авиации. Отсюда до северной Сирии гораздо ближе чем с авиабаз в Ираке или авианосцев в Персидском заливе.

 

Вечером лондонская Syrian Observatory for Human Rights (SOHR) сообщила, что в результате ударов самолетов "возглавляемой США коалиции" в Сирии погибли 8 мирных жителей. Ракетный удар был нанесен по "складу с оружием" группировки "Джейш аль-Сунна" в районе селения Атма в провинции Идлеб. 

 

В поселке Атма находится лагерь беженцев. В общей сложности были убиты 18 человек, 8 из них являлись гражданскими лицами (в том числе пятеро детей и трое женщин).

Комментарии (0)

ВНИМАНИЕ!
Вы не авторизованы на сайте! Чтобы оставить комментарий вы можете зарегистрироваться в упрощенной форме или войти через соцсети: Вконтакте Мэйл.ру Google Facebook Одноклассники
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.