ВАЖНОЕ / Сирия / 1

Саудовская Аравия вторглась в Йемен

Бронетехника армии Саудовской Аравии во вторник пересекла границу с Йеменом и вторглась на территорию государства, охваченного гражданской войной.

 

 

Колонна направляется ко второй столице страны Адену с тем, чтобы занять военно-воздушную базу в городе Таиз.

В то время как западные СМИ продолжают настойчиво утверждать, что российские войска участвуют в войне на Украине, Саудовская Аравия, являясь верным союзником США, вторгается на территорию соседнего государства без каких-либо решений международного сообщества.

 

Причем эта полномасштабная агрессия почти никак не освещается в СМИ Запада и США, а если и освещается, то очень специфически.

 

 

 

Так, американский журнал Foreign Policy пишет: "За последние 24 часа в социальных медиа появились фото и видео, которые показывают многочисленные военные силы в Адене, портовом городе, который стал ареной ожесточенных боёв между повстанцами Хутхи и войсками, лояльными экс-президенту Абед Раббо Мансур Хади, так называемого Южного Сопротивления".

 

 

Создается впечатление, что никакого вторжения одного государства на территорию другого суверенного государства не было, как будто это внутреннее дело, разборки одних повстанцев с другими. 

Комментарии (1)

ВНИМАНИЕ!
Вы не авторизованы на сайте! Чтобы оставить комментарий вы можете зарегистрироваться в упрощенной форме или войти через соцсети: Вконтакте Мэйл.ру Google Facebook Одноклассники
  1. Avatar
    Kirill Rossiya. 7 августа 2015 08:25

    Блин я не в курю! Вы что защищаете шиитских повставнцев??? Они изменники! Защищайте тогда и Свободную армию в Сирии, они тоже говорят, что Асад сектант алавит и христиан и мусульман лбами столкнул! Теперь и те и те вместе против алавитов воюют.

    Хомские тетради Джонатан Литтел. Прочтите хоть пару тройку глав и узнаете почему.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.