ВАЖНОЕ / Донбасс / 2

"Нормандская четверка" проведет срочные переговоры по Донбассу

В пятницу, 17 июля, состоятся срочные переговоры в нормандском формате по урегулированию ситуации на Донбассе. Об этом заявил президент Украины Петр Порошенко.

"Сейчас сообщили, что состоятся срочные переговоры в нормандском формате, по телефонной конференции", - сказал он, завершая совещания с руководителями силовых структур в Днепропетровской области.

При этом президент добавил:

"Мы уделяем и должны уделять огромное внимание процессу деэскалации конфликта на востоке и координации наших действий с нашими партнерами по проукраинской мировой коалиции".

В свою очередь пресс-секретарь президента Святослав Цеголко проинформировал, что речь идет о телефонном разговоре лидеров нормандской четверки, который состоится в пятницу вечером.

Ранее Порошенко обсудил с Меркель и Олландом минские договоренности.

Как сообщал Корреспондент.net, 7 июля в Минске прошли переговоры трехсторонней контактной группы и рабочих подгрупп по урегулированию конфликта на Донбассе. Следующая встреча намечена на 21 июля, на которой может быть подписан договор об отводе вооружения калибром менее 100 мм.

 

Источник

 

Комментарии (1)

ВНИМАНИЕ!
Вы не авторизованы на сайте! Чтобы оставить комментарий вы можете зарегистрироваться в упрощенной форме или войти через соцсети: Вконтакте Мэйл.ру Google Facebook Одноклассники
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.