ВАЖНОЕ / Донбасс / 1

Чиновник Минюста Украины перешел на сторону ДНР из-за «военной истерии» Киева .

Крупный донецкий чиновник из-за несогласия с политикой Киева перешел на сторону Донецкой народной республики.
Первый замначальника украинского управления юстиции в Донецкой области Сергей Кучерук объявил об отставке . На время отпуска он приехал к родственникам в Донецк. Здесь он принял решение поменять свою судьбу.Соответствующее заявление он сделал на пресс-конференции в Донецком агентстве новостей.

"Во время отпуска я принял решение уволиться из органов юстиции по причине того, что не согласен с действиями правительства из-за постоянного наращивания военной истерии", - заявил он.

Кучерук подчеркнул, что в настоящий момент официально находится в должности первого замглавы областного управления юстиции, которое базируется в Мариуполе.

Это уже не первый случай, когда украинские офицеры переходят на сторону провозглашенных республик, поскольку не согласны с действиями Киева.

Только в июне на сторону ополченцев ДНР уже перешли ряд высокопоставленных украинских чиновников, в частности экс-помощник министра обороны Украины генерал-майор Александр Коломиец, бывший исполняющий обязанности Луганской таможни Министерства доходов и сборов Украины Олег Черноусов, сотрудник службы внешней разведки Украины Алексей Мирошниченко и сотрудник посольства Украины во Франции Юрий Мирошниченко.

 

 

Источник

Комментарии (0)

ВНИМАНИЕ!
Вы не авторизованы на сайте! Чтобы оставить комментарий вы можете зарегистрироваться в упрощенной форме или войти через соцсети: Вконтакте Мэйл.ру Google Facebook Одноклассники
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.