ВАЖНОЕ / Донбасс / 2

Взрывы в Мариуполе и Широкино

По сообщению Мариупольского ГУ ГУМВД ночью с 5 на 6 июля после 00:00 в дежурную часть поступило сообщение о том, что на Киевской улице взорвалась граната. Через несколько минут медики сообщили о том, что в городскую больницу с различными ранениями доставлены граждане 1992 и 1993 годов рождения.

На месте взрыва украинские милиционеры изъяли металлический фрагмент. Кроме того, были обнаружены воронка от взрыва и следы бурого цвета.

 

Данный факт квалифицирован по ч. 2 ст. 115 (покушение на умышленное убийство) уголовного кодекса Украины. В настоящее время правоохранители устанавливают обстоятельства происшедшего.

 

Также накануне, 5 июля, в 11:20 прогремел взрыв в н.п. Широкино, который недавно был объявлен демилитаризованной зоной. Об этом происшествии сообщил пресс-офицер сектора "М" Ярослав Чепурной. Пострадавших в результате взрыва нет.

Украинские военные предполагают, что домашнее животное задело растяжку, что привело к взрыву. Также украинская сторона утверждает, что на данный момент идет подготовка к разминированию поселка.

 

Министр обороны ДНР Владимир Кононов в свою очередь сообщил, что ситуация с разминирование населенного пункта Широкино в Новоазовском районе ДНР складывается сложная.

«Сомневаюсь, что украинская сторона будет что-то разминировать. Они будут заниматься тем же, чем и занимались. Думаю, они и дальше будут устанавливать минно-взрывные заграждения», — отметил он.

Напомним, что накануне замглавы миссии ОБСЕ на Украине предложил ополченцам и украинским военным совместно разминировать Широкино.

 

Также Кононов заявил, что когда силы ДНР были отведены из Широкино, украинские силовики начали там промышлять мародёрством.

«Украинская сторона заходит на территорию поселка. Пока известно только о мародёрствах с их стороны. Они все выносят из разбитых домов. Наблюдательными пунктами были замечены подразделения, которые туда заходили».

 

Комментарии (1)

ВНИМАНИЕ!
Вы не авторизованы на сайте! Чтобы оставить комментарий вы можете зарегистрироваться в упрощенной форме или войти через соцсети: Вконтакте Мэйл.ру Google Facebook Одноклассники
  1. Avatar
    Виталий Портнов 6 июля 2015 18:13

    Задолбало, хаос полный в командовании, то наступаем, то отступаем, Широкино легко бы удержали, если бы нормальное реагирование, только зря теряем силы и боеприпасы. Кого там в командиры назначают, некомпетентных людей. И предателей.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.