ВАЖНОЕ / Донбасс / 1

Ситуация в прифронтовых регионах ДНР

В Министерстве обороны Донецкой Народной Республике сегодня 4 июля сообщили о нарушениях перемирия со стороны украинских силовиков.

«Интенсивность обстрелов украинской стороной за прошедшие сутки составила 27 нарушений режима прекращения огня», — сообщил собеседник.

По информации оборонного ведомства, по территории ДНР украинской стороной было выпущено 101 мина калибра 82 и 120 мм. Кроме того, противник применил противотанковые средства, зенитные установки, гранатометы и стрелковое оружие.

Как сообщили в Минобороны ДНР, под обстрелом Киева оказались города Донецк (территория аэровокзала), Докучаевск и Горловка. Кроме того, обстрелу ВСУ подверглись населенные пункты Спартак и Санжаровка. Информация о потерях не поступала.

В свою очередь главы городских и районных администраций Донецка вдоль практически всей линии соприкосновения сообщили, что ночь в прифронтовых регионах Донецкой Народной Республики прошла без происшествий, спокойная обстановка наблюдается даже в Широкино и столичном аэропорту.

«Ночь прошла спокойно, обстрелов не было», — сказал глава администрации Кировского района столицы Юрий Будрин.

Подобная обстановка сохраняется практически по всей линии соприкосновения. За прошедшую ночь обстрелов не зафиксировали даже в Новоазовском районе, который последние месяцы является наиболее горячей точкой на Донбассе.

«Ночь эта сегодня нормально прошла, без обстрелов. В Широкино и Саханке ситуация стабильная. В Саханке восстановили электричество вчера, на очереди ремонт пострадавших от последних обстрелов газопроводов», — отметил глава Новоазовского района Олег Моргун.

Схожую точку зрения высказали глава Куйбышевского района столицы, представители Макеевки, Ясиноватского района. В целом, по сообщению властей, утром 4 июля обстановка также сохраняется спокойной.

 

 

Комментарии (0)

ВНИМАНИЕ!
Вы не авторизованы на сайте! Чтобы оставить комментарий вы можете зарегистрироваться в упрощенной форме или войти через соцсети: Вконтакте Мэйл.ру Google Facebook Одноклассники
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.