ВАЖНОЕ / Сирия / 2

В Сирии взорвали мечеть с исламистами

 

В одной из мечетей сирийского города Эриха в пятницу произошел взрыв, где молились участники группировки "Фронт ан-Нусра", сообщила BBC News со ссылкой на правозащитную организацию Syrian Observatory for Human Rights.
По ее информации, при взрыве были уничтожены по меньшей мере 10 членов группировки, десятки пострадали. Предположительно, уничтожен один из лидеров "Фронта ан-Нусра", связанного с "Аль-Каидой". До середины июня мусульмане соблюдают пост месяца Рамадан.

Организаторы взрыва пока неизвестны.
В мае город Эриха захватила коалиция исламистов "Джейш аль-Фатех" ("Армия завоевания"). Захват привел к тому, что в руках антиправительственных сил оказалась большая часть провинции Идлиб, граничащей с Турцией.

 

Фронт ан-Нусра - отделение международной исламистской террористической организации «Аль-Каида» на территории Сирии и Ливана.

Члены Фронта — мусульмане-сунниты. В её рядах воюют сирийцы, а также граждане Саудовской Аравии, Ирака, Пакистана, Ливана, Туркмении, Франции, Великобритании и др., объединенные салафистской идеологией, призывающей к построению исламского государства на территории не только Сирии, но и всего исламского мира.

 

Комментарии (0)

ВНИМАНИЕ!
Вы не авторизованы на сайте! Чтобы оставить комментарий вы можете зарегистрироваться в упрощенной форме или войти через соцсети: Вконтакте Мэйл.ру Google Facebook Одноклассники
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.