ВАЖНОЕ / Донбасс / 2

Европейский реестр IP-адресов признал ДНР и назвал её Россией

Список членов Европейского регионального интернет-реестра пополнился «Центром интернет-сервисов ДНР». Адрес центра был указан как «Донецк, Российская Федерация».

Таким образом, Европейский региональный интернет-реестр не только признал существование Донецкой Народной Республики, но и указал, что она находится в России.


Европейский региональный интернет-реестр (RIPE) — это организация, которая дает провайдерам разных стран возможность получать и регистрировать IP-адреса для работы сети.

«Фактически, представители ДНР смогут регистрировать IP-адреса, которые будут географически принадлежать российскому городу Донецк, а именно представителям «Центра интернет-сервисов ДНР», — возмущается глава украинской интернет-компании NIC.UA Андрей Хветкевич.


Именно его сотрудники первыми обнаружили эту регистрацию в RIPE. По их мнению, произошедшее можно квалифицировать и как стремление представителей ДНР создать свой сегмент интернета с отдельным пулом IP-адресов. А также как то, что сотрудники RIPE ленятся проверять документы, поданные к ним на регистрацию LIR.

 

Источник

Комментарии (0)

ВНИМАНИЕ!
Вы не авторизованы на сайте! Чтобы оставить комментарий вы можете зарегистрироваться в упрощенной форме или войти через соцсети: Вконтакте Мэйл.ру Google Facebook Одноклассники
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.