ВАЖНОЕ / Россия / 1

На замену «Мистралям» Россия построит десантные корабли

Главком ВМФ РФ адмирал Виктор Чирков заявил, что Россия самостоятельно построит десантные корабли на замену заказанным во Франции вертолётоносцам типа «Мистраль». С такими словами он выступил на Международном военно-морском салоне в Петербурге.

 

На замену «Мистралям» Россия построит десантные корабли

 

«Наша промышленность не останавливается. Наука продолжает развиваться. Мы способны сами построить. Тот проект корабля по своим возможностям превосходит «Мистрали». Всё есть, и мы готовы строить корабли», — подчеркнул Чирков.

 

Говоря о представленном на прошедшей выставке «Армия-2015» проекте, адмирал напомнил, что на этом корабле предусмотрено базирование 16 вертолётов. При этом он сможет перевозить 450 человек и до 80 единиц техники, уточнил Чирков.

 

«По своим возможностям и своим характеристикам этот корабль даже превосходит», — подчеркнул адмирал.

 

Ранее в ВМФ России заявили, что планируют к 2020 году получить первый большой десантный корабль нового поколения водоизмещением порядка 16 тысяч тонн. Представители флота сообщали, что облик корабля уже сформирован, однако в Объединённой судостроительной корпорации отметили, что пока речь идёт только о проработках. 

 

Источник

Комментарии (1)

ВНИМАНИЕ!
Вы не авторизованы на сайте! Чтобы оставить комментарий вы можете зарегистрироваться в упрощенной форме или войти через соцсети: Вконтакте Мэйл.ру Google Facebook Одноклассники
  1. Avatar
    Антиамер 1 июля 2015 14:37

    Нууу, в 2012 году наша армия разваливалась на глазах, спецназ разогнали, вооружение старое было и тут в 2014 уже наша армия оказалась самой подготовленной и молниеносной в мире! Так что не удивлюсь, что уже наработки мощные аналогам Мистралей есть.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.