В мире / 2

Германия. Праворадикальные группировки в Баварии.

В Баварии отмечен рост праворадикальных группировок.

 

 

В Баварии отмечен рост правых экстремистов, которые находятся в розыске, сообщает издание BR. Баварское Министерство внутренних дел в интервью на радио заявило, что число радикалов возросло в 2015 году на четверть по сравнению с аналогичным показателем прошлого года.

 

В конце прошлого года было арестовано 67 человек, в 2014 году 53. Часть из радикалов попали в поле зрения властей за политические преступления, часть за совершение "насильственных" действий. Часть подозреваемых скрывается за границей. Большинство в Италии, Австрии и России.

 

Представители парламента Германии ждут от властей принятия мер, чтобы уменьшить количество граждан, увлекающихся крайне правыми взглядами.

 

Представитель правоохранительных органов Германии обратил внимания на то, что у полиции не хватает сотрудников для эффективной борьбы с угрозой роста праворадикальных групп.

 

Также отмечается, что преступные сообщества праворадикального толко имеет хорошо организованную горизонтальную структуру, что усложняет процесс их выявления и пресечения деятельности. Они получают финансовую поддержку от неназванных источников, делают поддельные документы и т.д..

 

Германия, Бавария, правые радикалы, рост правых экстремистов, Баварское Министерство внутренних дел

Подписывайтесь на новости ЦИГР: CASAD.NET ВКонтакте Фейсбук Твиттер

 

 

 

Комментарии (0)

ВНИМАНИЕ!
Вы не авторизованы на сайте! Чтобы оставить комментарий вы можете зарегистрироваться в упрощенной форме или войти через соцсети: Вконтакте Мэйл.ру Google Facebook Одноклассники
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.