Донбасс / 2

Слишком красивое слово

 

 

 

 

Ну очень человеку хочется быть премьером Украины (хотеть не вредно, вредно не хотеть), но дозволения от Байдена на премьерство он не дождался. С другой стороны, Саакашвили уловил недовольство "белых хозяек" зашкаливающим уровнем коррупции на Украине и быстро оседлал тему борьбы с воровством в руководстве хунты, во главе которой по счастливому стечению обстоятельств оказался Яценюк, на кресло которого метит Саакашвили. Про Порошенко Саакашвили понятное дело помалкивает, ибо могут вызвать к Пайетту и проделать ту же самую операцию, которую проделали с Коломойским.

И вроде бы нельзя с Саакашвили не согласится на тему того, что воровать стали еще больше чем при Януковиче (как кто-то хорошо заметил - на смену ворам пришли воры и убийцы), но учитывая грузинское прошлое фигуранта, в чистые помыслы Саакашвили совсем не верится. В кресло премьера может и попадет, а вот с коррупцией в текущих условиях вряд ли что-то можно сделать, даже если Байден будет каждый день названивать в Киев и требовать уменьшить масштабы воровства. Кто ж его остановит, если как раз в прошлом году Яценюк на посту премьера сколотил 1-й миллиард, а Порошенко поднялся в рейтинге украинских олигархов. Переворот делался в том числе и для целей банального грабежа, а как только у власти закрепились, настала пора конвертировать власть в деньги.

Но в принципе, если что, Саакашвили был бы идеальным кандидатом для современной Украины, ничего иного кроме подобных грузинских обносков она и не заслуживает.

 

Борис Рожин

Комментарии (0)

ВНИМАНИЕ!
Вы не авторизованы на сайте! Чтобы оставить комментарий вы можете зарегистрироваться в упрощенной форме или войти через соцсети: Вконтакте Мэйл.ру Google Facebook Одноклассники
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.