Донбасс

Информационный щит юго-востока Украины.

Информационный щит юго-востока Украины.

В рамках самообороны мирного населения юго-востока Украины и во многом благодаря той поддержке, которую оказали неравнодушные граждане в ходе сбора средств на информационную борьбу с режимом фашисткой хунты захватившей власть в Киеве, при поддержке Межрегиональной общественной организации содействия сохранению отечественных традиций и культурного наследия "ВЕЧЕ", активистами ИЦ "Голос Севатополя" запущен информационный щит, призванный донести правдивую информацию о том, что на самом деле происходит на территории юго-восточной Украины.

в рамках системы «информационный щит» запущены следующие ресурсы:
Головной сайт - Голос Севастополя http://www.voicesevas.ru/

- Голос Днепропетровска http://voicednepropetrovsk.ru/
- Голос Донецка http://voicedonetsk.ru/
- Голос Запорожья http://voicezaporozhe.ru/
- Голос Харькова http://voicekharkov.ru/
- Голос Херсона http://voicekherson.ru/
- Голос Луганска http://voicelugansk.ru/
- Голос Николаева http://voicenikolaev.ru/
- Голос Одессы http://voiceodessa.ru/
Кроме того созданы группы в "ВКонтакте":
- Голос Севастополя http://vk.com/voice_sevastopol
- Голос Днепропетровска http://vk.com/voice_dnepropetrovsk
- Голос Донецка http://vk.com/voice_donetsk
- Голос Запорожья http://vk.com/voice_zaporozhe
- Голос Харькова http://vk.com/voicekharkov
- Голос Херсона http://vk.com/voice_kherson
- Голос Луганска http://vk.com/voice_lugansk
- Голос Николаева http://vk.com/voice_nikolaev
- Голос Одессы http://vk.com/voice_odessa
информация на информационных ресурсах будет обновляется по мере поступления оперативных сводок. Кроме того, ежедневно будут публиковаться обзорные репортажи.
Кроме того в рамках Информационно Аналитического Центра "Голос Севастополя" http://www.voicesevas.ru создана открытая информационная система ГИС "Военный маркер" http://www.voicesevas.ru или ГИС "Warmarker".
Суть системы состоит в следующем. На Яндекс-карте Украины (в дальнейшем систему можно применить в любом регионе) вы можете создавать метки с привязкой к местности с точностью до дома, в которых вы самостоятельно рассказываете о том, что происходит в данном месте в конкретный момент - фото, видео, аудио, текст - все это составляет информационный маркер.
Алгоритм следующий.
1. Вы регистрируетесь на сайте "Голос Севастополя" http://www.voicesevas.ru/
2. Вы переходите по ссылке "Военный маркер" http://www.voicesevas.ru/troubles
3. Вы видите перед собой карту Украины и расставленные по карте маркеры, которые содержат информацию о событиях в конкретных городах. Если вы хотите принять участие в создании реальной информационной картины с привязкой к местности, то вы жмете "Добавить маркер".
4. После этого вы попадаете в окно, где вписываете:
а) Название события - условно говоря, на трассе Харьков-Мариуполь замечено 4 танка и 1 Урал.
б) Выбираете область или город, где произошло событие - условно говоря Харьковская область.
в) Адрес события - или конкретный дом или же приблизительное место, где оно произошло, просто двигая маркер по карте, осуществляя приблизительную локализацию события. Если событие общегородское, например принято решение о провозглашение Киевской Народной Республики, то вы просто привязываете маркер к центру Киева.
г) Вводите теги, по которым осуществляется поиск - условно говоря, передвижение техники (суть события), Харьков (локация события), 16.04.2014 (время события). По тэгам осуществляется поиск событий по времени, месту и содержанию. Главное - очень желательно ставить дату события.
д) Далее описываете длинно или коротко ситуацию, как считаете нужным.
е) Если имеется видео, вставляете видео-ролик залитый на Ютуб (в дальнейшем можно будет вставлять стрим)
д) Если имеется фото, добавляете столько фото, сколько считаете нужным.
е) Далее жмете "Добавить маркер".
После этого Маркер попадает на премодерацию, где наши специалисты рассматривают материал и одной кнопкой добавляют в систему. Явные фейки и дезинформация разумеется не публикуются. Аналогичным образом могут придерживаться материалы, которые могут повредить движению сопротивления.
После одобрения маркера модератором, он добавляется на главную карту и любой желающий зарегистрировавшись в системе может комментировать данный маркер, участвуя в обсуждении конкретного события. У модераторов есть возможность нажать кнопку "Подтверждаю" или "Опровергаю", отделяя проверенную информацию от неподтвержденной, сортируя таким образом информацию и отсекая дезинформацию.
Разместить информацию можно как на условиях полной анонимности, так и обозначив личное участие. Таким образом любой человек желающий бороться с фашистской хунтой, может выступить в роли сборщика оперативной информации, когда среди потоков открытых новостей, привязанных к открытым источникам, будет появляться и уникальная информация, о расположении и передвижении войск, о провокациях, о происходящих событиях, об охране стратегических объектов и так далее.
После утери актуальности события, его можно будет добавить в Архив, в котором можно будет отслеживать развития конфликта по датам с привязкой к карте.
Так же информацию можно доложить оперативному дежурному на условиях анонимности в наш Информационный Штаб:

По форме http://voicesevas.ru/mail.html или по телефонам:
+38 068 245 16 21
+38 068 166 50 10
+38 093 038 99 03
+38 099 157 47 27
Оперативные дежурные, которые работают посменно в круглосуточном режиме, так же будут добавлять представляющую интерес информацию на карту или же передавать ее в наш аналитический центр юго-восточного фронта, если она будет представлять военно-стратегическое значение.
Информация с Военного Маркера будет распространяться через систему "Информационный щит" http://www.voicesevas.ru/about.html - сайтов и социальных групп, куда будет выкладываться наиболее достоверная информация попадающая в систему.
Призываем всех граждан, которые несогласны с режимом фашисткой хунты захватившей власть на Украине в результате вооруженного переворота, принять участие в работе информационного щита юго-востока Украины.
Администрация МОО Вече

Комментарии (0)

ВНИМАНИЕ!
Вы не авторизованы на сайте! Чтобы оставить комментарий вы можете зарегистрироваться в упрощенной форме или войти через соцсети: Вконтакте Мэйл.ру Google Facebook Одноклассники
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.