Донбасс

Создана Донецкая Народная Армия

Создана Донецкая Народная Армия

Жители Донецка, которые контролируют здание областной государственной администрации, приняли решение о формировании собственной "народной армии". Об этом было объявлено в четверг 10 апреля на пресс-конференции Денисом Пушилиным – одним из лидеров Донецкой народной республики (ДНР), создание которой провозгласили 7 апреля митингующие.

"С сегодняшнего дня мы объявляем о создании в ДНР народной армии и начинаем ее формирование", - подчеркнул он. Командующим этой армии будет назначен Игорь Какидзянов.

Пушилин отдельно подчеркнул, что армия необходима "для защиты народа ДНР и территориальной целостности республики". Какидзянов в свою очередь сообщил, что в дальнейшем "будет проводиться регистрация, соответствующее обеспечение, постановка на учет армейцев". "Будет назначен штаб, офицерский состав, состоящий из бывших офицеров в запасе или действующих офицеров", - отметил он.

Пушилин обозначил, что в четверг завершились переговоры митингующих с руководством области и города, на которых был озвучен ряд требований.

В частности, речь идет о создании "совместных патрулей с милицией и ГАИ", чтобы упреждать участившиеся случаи совершения преступлений в городе.

Кроме того, заявлено о необходимости создания "совместных дружин для охраны здания облгосадминистрации" и формирования рабочей группы по подготовке к проведению местного референдума. В нее войдут представители от протестующих и члены Донецкого областного совета.

Комментарии (11)

ВНИМАНИЕ!
Вы не авторизованы на сайте! Чтобы оставить комментарий вы можете зарегистрироваться в упрощенной форме или войти через соцсети: Вконтакте Мэйл.ру Google Facebook Одноклассники
  1. Avatar
    Валерий_SU 11 апреля 2014 09:21

    Молодцы! С народной армии и надо начинать! Всякая революция чего нибудь стоит если она умеет защищаться! И только под Красным знаменем...

  2. Avatar
    БМДшка 11 апреля 2014 10:26

    "Донецкая сечь"
    В 17 веке символом освобождения Украины от ляхов и жидов была Запорожская сечь, теперь малоросская или донецкая.

  3. Avatar
    Лариса 11 апреля 2014 13:17

    Нужно назвать это "Справедливость".

  4. Avatar
    темиржан 12 апреля 2014 05:52

    Русская весна

  5. Avatar
    Таня 12 апреля 2014 15:33

    Так "Русская весна" же...

  6. Avatar
    Agafon.Bulkin 12 апреля 2014 16:45

    Этому уже есть название - Русская Весна.

  7. Avatar
    Павел 13 апреля 2014 12:43

    народное ополчение имени Судоплатова? донецкая самооборона им.Сташинского?

  8. Avatar
    владимир владимирович 13 апреля 2014 19:53

    Следующий этап-создание объединённого командования и мобильных вооружённых сил. Техника, которую обещали вернуть Украине вернуть, но отдать народному сопротивлению отремонтированной и заряженной, тем самым выполнить указание Президента РФ.

  9. Avatar
    Сайко 13 апреля 2014 22:12

    Во многих источниках это называют "Русской Весной"

  10. Avatar
    Item 14 апреля 2014 15:02

    Реакция это называется, на внешний раздражитель

  11. Avatar
    Адам 14 апреля 2014 20:07

    Да, название этому позитивному событию уже есть - Русская Весна!

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.