Донбасс

Украина.Пророссийских активистов в Донецке блокируют силовики

Украина.Пророссийских активистов в Донецке блокируют силовики

Заявления Киева о работе в приграничных с Россией областях пророссийски настроенных "сепаратистов", радеющих за раздел Украины, по всей видимости, нашли себе подтверждение в Донецке, где местные жители готовились в пятницу, 4 апреля, устроить на границе возле пункта пропуска "Новоазовск" акцию под названием "Русская блокада. Вежливый протест".

В результате планы активистов провалились из-за принятых донецкими силовиками превентивных мер. Но пророссийские митинги в Донецке все же состоятся на выходных.

О том, что на границе возле пункта пропуска "Новоазовск" готовится акция в форме "блокады", стало известно из сообщений ее участников в социальных сетях, пишет "Украинская правда". Руководство Донецкой области и силовые структуры обратили внимание на переписку активистов и смогли принять ряд мер, после которых "Русская блокада" была обречена на провал.

Местная власть проявила давление на организацию, с которой была договоренность о перевозке мирных митингующих", - пожаловались организаторы акции, которые все же пытались найти перевозчика "до глубокого вечера 3-го апреля".

В итоге активисты лишились не только транспорта - им отказала фирма, которая должна была обеспечить участников акции провизией. "Ещё в течении дня, при контрольном созвоне, отказал поставщик общепита (без объяснения причин!!). Выводы напрашиваются сами по себе!" - посетовали активисты, намекая на давление со стороны силовиков, и сообщили о том, что от властей области поступил негласный приказ "выявить и задержать организаторов мирной акции".

Комментарии (0)

ВНИМАНИЕ!
Вы не авторизованы на сайте! Чтобы оставить комментарий вы можете зарегистрироваться в упрощенной форме или войти через соцсети: Вконтакте Мэйл.ру Google Facebook Одноклассники
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.