Донбасс / 3

"Правый сектор" строит блокпосты вокруг Киева

Как сообщают украинские СМИ, ситуация вокруг вчерашнего происшествия в Мукачево продолжает накаляться. Во многих городах Украины сегодня проходят акции протеста в связи с сообщениями о том, что украинские власти стягивают войска национальной гвардии для подавления группировки Правого сектора, которая вступила в перестрелку с сотрудниками украинской милиции.

В связи с поступившим ранее сообщением от лидеров экстремистской группировки о том, что в случае уничтожения своих бойцов, «Правый сектор» готов пойти на вооруженный конфликт против киевских силовых структур, штурм пока отложен на неопределенный срок, но события продолжают развиваться не в пользу киевских властей.

Стало известно, что недавно бойцы ПС закончили сооружать блокпост на выезде из Киева в районе Академгородка и продолжают укреплять его и стягивать силы. Делается это, чтобы не допустить дальнейшей переброски войск в Закарпатье, а также, чтобы обеспечить беспрепятственный проезд для всех желающих присоединиться к пикету в Киеве. Кроме того, сообщается, что блокпост возведен еще и для противостояния войскам, подчиненным Киеву, в случае, если в Верховной раде отдадут приказ о привлечении силовых структур для подавления беспорядков.

Комментарии (0)

ВНИМАНИЕ!
Вы не авторизованы на сайте! Чтобы оставить комментарий вы можете зарегистрироваться в упрощенной форме или войти через соцсети: Вконтакте Мэйл.ру Google Facebook Одноклассники
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.